На дочь алименты он платить не должен, она не является его дочерью, а вот по отношению к вам можно подумать. Поскольку вы нетрудоспособная (на пенсии) и если он содержал вас, то можно поискать в этом направлении. Посмотрите статью 90 Семейного кодекса РФ: "Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами".
Всего доброго.
Семейное право
Я нахожусь на пенсии, имею дочь 10 лет , он её не удочерил. Сейчас мы 2 года в браке он разводится, мне алименты будут?
Вам - да, поскольку вы на пенсии, то вы - нетрудоспособный супруг. Дочери - нет, поскольку ее не удочеряли. Вы ничего не написали о биологическом отце девочки. Если она рождена в браке, или если отцовство признавалось, то от ее родного отца вы и должны алименты требовать, а не от мужа. Если вы - одинокая мать, то у вас есть пособие.
Нет конечно. С какой стати?
Нет, права на алименты вы не имеете, так как ваш муж не является отцом ребенка.
Вы имеете право получать алименты на ребенка, которого он удочерил.
В отношени вас самой вопрос спорный. Вы пенсионерка, то есть не трудоспособная. И формально можете обратится в суд о назначении алиметов и на ваше содержание. Но при этом в суде нужно доказать, что вы нуждающаяся и что ваш супруг имеет достаточные средстрва для вашего содержания. Ну если у вас маленькая пенсия, которая уходит вся на квартплату и вам не на что купить еду, а муж, с которым разводитесь получает зарплату на порядок больше и вы фактически находитесь на его иждевении, то возможно, и присудят выплате алиментов и на ваше содержание. алименты. А если он получает зарплату чуть больше вашей пенсии, то вы получите алименты только на ребенка.
Нет
Нет.
Алиментов вам не будет в любом случае или напишите правильно вопрос.
нет. он не обязан платить не за своего ребенка.