Семейное право

Дочери 10 лет, плачу алименты, но есть подозрение что биологический отец не я. Что нужно чтоб проверить свои сомнение?

пожалейте дочь... она наверное Вас отцом считает...
Мадина ******
Лучший ответ
ДНК. Какая разница, Вы признали себя отцом при рождении.
Dasha Kislenko
На основании ст. 52 СК РФ- вы можете подать иск в суд об оспаривании отцовства. Судом будет назначен анализ ДНК, Но если это ваша дочь и это подтвердит анализ представьте как больно вы ей сделаете. Подумайте прежде чем идти на такой шаг.
Элиза Райнис
Подайте иск на оспаривание отцовства. суд назначит экспертизу.
Но для суда нужно хоть какое то основние для назначения, кроме вашего " А вдруг не я". Ну например женщина вам сказала недавно, что не вы. Или вы узнали, что у нее был другой мужчина в периуд возможного зачатия.
И подумайте хорошенько. Анализ не дешив. А девочка уже большая. Простит ли она вам ваши сомнения!
Подайте в суд на установление отцовства. Оттуда дадут направление на сдачу ДНК. Услуга платная и весьма дорогостоящая.
Natali Romasyakovleva
Дорогущий анализ ДНК. Вот стыдно-то тебе будет, если окажется, что дочь всё-таки твоя!
Похоже у вас нашёлся доброжелатель, который (ая) вешает вам лапшу на уши в отношении вашей или не вашей дочери, а вы-взрослый мужчина "ведётесь".Если у вас каша в голове и вы себе не хозяин, то проводите экспертизу ДНК, только вот почему из-за ошибок взрослых страдают дети.... непонятно.
Kudayberdi Kushmatov
Сделатьанализ ДНК. Для этого Вам нужно сдать свою кровь (или слюну) и взять те же пробы у ребёнка.
Виктор Крюков
идти в суд, с иском об оспаривании отцовства, но надо сделать экспертизу днк, если вы состояли в браке, либо установили отцовство в добровольном порядке
Сделать анализ ДНК
Сделать анализ на ДНК. В ростове-на-Дону это будет вам намного дешевле, чем где-то еще
провести анализ на отцовство
Биологическое отцовство не обязательно для назначения алиментов (удочерение, признание отцовства) . ДНК дорогостоящее удовольствие и делается только добровольно, поэтому могут быть проблемы с материалом дочери.
Но ведь все свои 10 лет она кроме вас другого отца не знала и любит вас как отца, как вы ей это объясните?