Право видеть сына есть, его можно будет потребовать и по суду,
но ребёнка в 4 года в любом случае оставят с матерью.
В остальном ...судя по ситуации лучше "супругу" отпустить домой.
Ничего хорошего от продолжения отношений не будет.
Семейное право
Помогите советом, живём вместе есть сын, супруга хочет забрать сына и уехать домой к себе.
Алекс
Спасибо за совет, наверное так и сделаю. Хоть это будет мне не так легко.
она может не считаться с вами. потому что вы не в браке. Просто соберется, уедет и все. Она не крепостная.
Алекс
Я знаю она и так делает всё что захочет и как скажет ей её мама.
Вы совсем маленький мальчик и не знаете, что делать? Сделайте ей предложение, женитесь наконец, возможно все наладится. Ее родители тоже не хотят видеть дочь в таком двойственном положении. Если бы она хотела уехать, не стала бы ждать, когда отпустите. У вас виновата она, ее семья. А самому стать ответственным в голову не приходило? Она вас по-видимому все-таки любит, иначе бежала бы без оглядки. Представьте, у вас будет дочь, которую вы любите, лелеете, а потом придет такой ( не хочу вас обидеть, но и слово подобрать не могу) и делает только то, что удобно ему. Правильно, она не требует брака, не хочет вас нервировать, давить на мозоли. Но это не значит, что ее голубая мечта быть временной сожительницей. Подумайте о ценностях на этой земле. Разве может что-то заменить своих, самых родных. Не хотела вас обидеть. Если что не так, извините.
Алекс
Спасибо Вам на добром слове но после того что было я думаю нет смысла говорить уже об этом. А тем более если она всё это сделала только ради этого.
Вы можете оставить ребенка у себя и воспитывать его сами. Далее либо самому пытаться определить место жительства ребенка с собой по соглашению с матерью или в судебном порядке, либо ждать когда она подаст в суд и доказывать, что Вы обеспечите ребенку лучшие условия проживания и воспитания.
Она может взять ребенка и уехать- никто ей этого не запретит. Вы сможете в судебном порядке определить порядок общения с ребенком. Но ездить к нему Вам придется самому- никто ее не обяжет привозить ребенка к Вам. Если она будет препятствовать Вашему общению, Вам будет трудно этому противостоять- всегда найдется миллион предлогов почему нельзя увидется с ним.
а что такого в том что она хочет сьездить с сыном к его бабушке и дедушке, и в чем сложность расписаться? вообще взяли бы да и все вместе поехали, и не было бы проблем никаких.
Алекс
Да я ездил нет проблем, она хочет на совсем туда уехать а я там жить не хочу.