Семейное право

муж сиди в тюрьме, задолжал аллименты, вот еслиб государство выплатило за него.есть ли такое?

Отправьте исполнительный лист в колонию. Начальство тогда там его подстегнет на работу. С паршивой овцы, хоть шерсти клок. На златые горы не рассчитывайте.
Олег Паршин
Лучший ответ
А еще может ему Звезду Героя дать? Или полный пансион до скончания дней?
Татьяна Рябова
Вот если б государство заставило его в тюрьме работать, было бы здорово. Но, если бы, да кабы...
Глеб Б.
Ежели мне память не изменяет, примерно такой порядок существует во Франции.
Just -
Только в Мордовии 16 колоний. Целая ветка. Их всех содержит государство - кормит бесплатно, выдает хоть какую то одежду. А еще и алименты за них платить??? ?
Это ведь все из средств налогоплательщиков. Достаточно того, что на мои налоги содержат заключенных и сирот.
Это вам в Швецию надо, там государство за алиментщиков долги выплачивает, а потом само и требует с них, а у нас выбивание алиментов - личное дело женщины.
а Вам разве государство мужа выбирало? Почему оно должно расплачиваться за Вашу слепоту?
Ирина Опарина
Нет, такого закона нет, госсударство не будет оплачивать долги по алиментам, тем более, если человек осуждён
Vika Sekret
губа от халявы не лопнет?
Анна Бардокина
Разводитесь! Зачем такой муж, если не работает и ребенка не содержит? А может у него квартирка где есть или другое не совместно нажитое имущество, да и совместно нажитое тоже, которое можно разделить и обратить на него взыскание, или бабушка с дедом состоятельные есть? Подумайте!
государство может тока прислать судебных приставов забрать у вас последнее больше оно государство ни на что не способно!!!