Семейное право
твердая сумма алиментов
подскажите, я подавала на алименты 2 года назад, было вынесено решение платить алименты 25 % от зарплаты. Исп. лист я гда не отнесла приставу, муж работал и платил мне сам. Сейчас решила отнести решение суда приставу, чтобы платил через работу. На момент отправки листа выяснилось, что он уволился и пока не работает. Исп. лист вернулся к приставу. Что мне дальше делать? ждать пока он найдет новую работу или подавать в твердой сумме?
лучше подождать....
Так вы бы для начала позвонили бывшему да спросили, как он вам платить собирается. Пока он не работает, ему задолженность считается по средней зарплате по РФ. И как устроится с него будут половину зарплаты удерживать в счет погашения. Так ему же выгоднее самому вам переводить деньги, а не копить долги. В суд подать на алименты в твердой сумме вы всегда успеете
подавать в твердой сумме.
Муж пока не работает должен платить 25% от средней зарплаты, т. е. где-то 6тыс. , если стоит на бирже как безработный, то 25% от пособия. Если муж перестал вам платить алименты (что из вашего вопроса не очевидно) , напомните ему, что через 6 месяцев неуплаты возбуждается уголовное дело. Оно ему надо?
Ну я незнаю. какая твердая? от чего отталкиваться, от минимаки разве что 25%.
Года 2 назад приставы отходили от 10000 рублей, если работал. Копится эта сумма 2500 ежемесячно. И не дергайте его - пусть копится, как узнает - устроится дворником и будет з/п 1000 р. и больше не будет числиться неработающим. Потом будут по 50% удерживть с з/п пока долг не погасится
Если он не работает с него высчитывают алименты из расчета средней заработной платы по региону . Идете к приставу он открывает исп производство и муж вам платит не зависимо от того работает он или нет. Так же можно подать иск в суд для установления твердой ден суммы. Если есть долг то суд пристыва в праве удерживать до 70 % в счет погашения алиментов и долга. А ВООБЩЕ ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО ЗАСУНУЛИ БЫ ВЫ СВОЕГО РЕБЕНКА ТУДА ОТ КУДА ВЫ ЕГО ВЗЯЛИ. И НЕ ПОРТИЛИ ЖИЗНЬ ДРУГИМ.