Семейное право

твердая сумма алиментов

подскажите, я подавала на алименты 2 года назад, было вынесено решение платить алименты 25 % от зарплаты. Исп. лист я гда не отнесла приставу, муж работал и платил мне сам. Сейчас решила отнести решение суда приставу, чтобы платил через работу. На момент отправки листа выяснилось, что он уволился и пока не работает. Исп. лист вернулся к приставу. Что мне дальше делать? ждать пока он найдет новую работу или подавать в твердой сумме?
лучше подождать....
Маргарита Макарова
Лучший ответ
Так вы бы для начала позвонили бывшему да спросили, как он вам платить собирается. Пока он не работает, ему задолженность считается по средней зарплате по РФ. И как устроится с него будут половину зарплаты удерживать в счет погашения. Так ему же выгоднее самому вам переводить деньги, а не копить долги. В суд подать на алименты в твердой сумме вы всегда успеете
подавать в твердой сумме.
Муж пока не работает должен платить 25% от средней зарплаты, т. е. где-то 6тыс. , если стоит на бирже как безработный, то 25% от пособия. Если муж перестал вам платить алименты (что из вашего вопроса не очевидно) , напомните ему, что через 6 месяцев неуплаты возбуждается уголовное дело. Оно ему надо?
Ну я незнаю. какая твердая? от чего отталкиваться, от минимаки разве что 25%.
Года 2 назад приставы отходили от 10000 рублей, если работал. Копится эта сумма 2500 ежемесячно. И не дергайте его - пусть копится, как узнает - устроится дворником и будет з/п 1000 р. и больше не будет числиться неработающим. Потом будут по 50% удерживть с з/п пока долг не погасится
Если он не работает с него высчитывают алименты из расчета средней заработной платы по региону . Идете к приставу он открывает исп производство и муж вам платит не зависимо от того работает он или нет. Так же можно подать иск в суд для установления твердой ден суммы. Если есть долг то суд пристыва в праве удерживать до 70 % в счет погашения алиментов и долга. А ВООБЩЕ ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО ЗАСУНУЛИ БЫ ВЫ СВОЕГО РЕБЕНКА ТУДА ОТ КУДА ВЫ ЕГО ВЗЯЛИ. И НЕ ПОРТИЛИ ЖИЗНЬ ДРУГИМ.