Семейное право
муж плотит алименты, работает не официально. приставы ставят ср зп по россии. как снизить далг, если столько не получает
официально никак
Только поступив на работу по трудовому договору.
Декларировать свои доходы, более никак
Пусть ищет официальную работу.
Ну тут воапще нечиго ни паделать
Стать на учет в службу занятости населения.
у меня такая же фигня, ни как не снизить, только если официально устраиваться за 5000р работать.
Подать самой на алименты. Тогда он будет платить 15%, а не 25 от средней зп.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если родитель получает чрезвычайно высокий доход, взыскание на одного ребенка 1/4 всех его доходов может привести к тому, что сумма алиментов будет столь велика, что намного превысит все разумные потребности ребенка. В этом случае суд вправе уменьшить долю дохода, подлежащую взысканию на содержание ребенка, до таких пределов, чтобы это отвечало интересам и плательщика, и ребенка. Если заработок или доход родителя, напротив, столь низок, что 1/4 его часть не позволит обеспечить ребенку даже минимальных средств к существованию, суд вправе повысить размер алиментов. Таким образом, у суда появляется возможность защитить интересы ребенка без применения минимального размера алиментов, не предусмотренного действующим СК. Увеличение доли заработка или дохода родителя, взыскиваемого на содержание ребенка, должно производиться таким образом, чтобы ребенку (с учетом получения средств от другого родителя) был обеспечен прожиточный минимум и одновременно родителю осталось достаточно
средств для обеспечения самого себя. А в случае, если заработок или доход родителя настолько низок, что не позволяет обеспечить и родителя, и ребенка, суд должен произвести распределение заработка или дохода исходя из принципа
преимущественной защиты интересов ребенка.
ДАлг некак. Вам вообще не стыдно? своего ребенка попробуй прокормить на одну З\п. Знала же на что шла - когда мужика из семьи уводила и с ребенком разлучала? Теперь терпи.
По уходу за ребёнком пусть оформляет. Немного передышка будет. Ну это при условии, что у вас малыш есть.
Да, согласно законодательству об исполнительном призводстве и семейному законодательству, если размер дохода не подтвержден или не может быть установлен, размер дохода (и, соответственно, алименты) исчисляется из среднероссийского, установленного Госкомстатом.
Нужно ему "белую" работу искать. Или хоть инвалидность оформить. Короче, нужен официальный доход. Хоть какой, но подтвержденный. Вот от него алименты и будут взыматься.
зачем было заводить ребенка, а если завел то пусть заботится ведь это родная кровь и мало ли что в будущем ведь от первой ушел!!!! так что ребенок есть ребенок вы как мать должны понимать. А вообще вы на него подайте на алименты и общая сумма на алименты будет делиться между вами пополам даже если вы находитесь в браке!!!!