Семейное право

Работаю не официально плачу по 15т. р алименты, пристав сказала 11,4т. р знакомый платит по 5,как это высчитывают?

в столбик
Алексей Алексей
Лучший ответ
Если вы официально работаете, то с ЗП 1/4, а если нет, то 1/4 со средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ (Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2018гг. - http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/)
Пристав много с вас просит платить - д. б. 42595,00 руб. : 1/4 = 10648,75 руб. http://www.gks.ru
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
А мамаша почему на ребёнка не тратит ничего, ст. 80 СК РФ?
Антон Полубояров Мамаша креатин по 5к делает, а я на 2ух работах вjobываю
Работаете не официально, следовательно, по закону безработный. Вам начислены алименты в твердой валюте. Тот, кто работает официально, платит процент от дохода.
Раиль Мифтахов В ТДС он платить не должен, а 1/4 от средней ЗП в России обязан платить (42595,00 руб. - 10648,75 руб.).
Да потому как вы работаете не официально. А другой ваш товарищ- официально. Вот и вся разница.
Читаем СК РФ
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
- задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации
Ср з/п РФ можно посмотреть на сайте Росстата http://www.gks.ru

- нужно трудоустроиться официально на пару тыщщ - дежурным электриком в ЖЭК или в садик дворником, консультантом раз в месяц - разбуди друзей/знакомых, найди директора ОООшки и закинь туда трудовик, это снизит официальную нагрузку и погасит долг.

"но помимо еще плачу за садик одеваю ребенка туда сюда больше 10к," = это плата за нормальное общение с ребёнком. Тетка не получит денег - сразу отнимет ребёнка и не увидишь и Суд + 18 госконтор день и ночь бдящие на защите детей = тебе не помогут.
Наташа Ховхун