Семейное право

Можно составить одно заявление по след. пунктам: развод, алименты, пособие до 3 л, раздел имущ.

Я еще не в разводе. Не могу найти ответ как правильно написать заявление на развод, алименты, пособие на содержание до 3 лет и раздел имущ. Ребенок усыновлен после брака.
Для этого существую адвокаты, котрые за ваши кровные дадут вам полную консультацию по сотавлению (юридически правильно) искового заявления.
Елена Счастливцева
Лучший ответ
Составляйте наздоровье.
Ответ на Ваш вопрос о правильном составлении искового заявления содержится в статьях 131, 132 ГПК РФ, ознакомиться с которыми Вы сможете, перейдя по ссылке
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1090
Всё в одном исковом заявлении.
Сергеи Кот
Можно. Но не стоит.
разведут быстро, алименты на ребенка назначат тоже быстро.
А вот имущество вы будете делить долго и упорно, возможно обжаловать, оценивать. .
и ЕСЛИ ВСЕ ОДНИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ -ТО БУДЕТЕ ЖДАТЬ РАЗВОД И АЛИМЕНТЫ, ПОКА ИМУЩЕСТВО НЕ РАЗДЕЛИТЕ. Ведь все одним решением ждать придется.
По этому подавайте отдельные иски. 1. о разводе. 2. об алиментах и сразу об определении места жительства ребенка с вами. что бы потом нюансов не возникало.
3. о разделе имущества.
конечно, можно
Лучше так: 1судебный приказ на алименты ребенка. 2.Заявление на развод. 3.Раздел имущества. Про пособие до 3 лет это не в суд. Или вы имели ввиду алименты до 3 лет вам? Тогда включите этот пункт в №2
ничего себе) ) можно было бы совместить развод с разделом.
и суд так скажет. алименты отдельно лучше рассмотреть и заяву на них раньше остальных исков подать. а чо ет за пособие такое, а? алименты по 90 статье? так там - "Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка".

ОБЩЕГО РЕБЕНКА. Не вижу усыновленного.

мож чо не понимаю?