Семейное право
При разводе алименты автоматически будут назначены или по заявлению супруги!?
Добрый день, с супругой хотим подать на развод, мой работодатель категорически против чтобы на работу приходили вычеты на алименты, вопрос; при разводе алименты автоматически будут назначены или по заявлению супруги!? спасибо
О алиментах должно быть заявление или исковое заявление в суд. Можете заключить соглашение через нотариуса.
по заявлению супруги и решению суда
..мнение твоего работодателя в данном случае никого не интересует...будет решение суда, значит придет исполнительный лист..
...кстати, она обязана подать на алименты в интересах ребенка, иначе ей соц.служба откажет в любых пособиях на ребенка
...можно заключить соглашение об алиментах у нотариуса..и будешь платить ежемесячно через банк(сохраняя чеки!)
Развод один процесс. а взыскание алиментов на детей и их мать, это другой. Мало ли, что ваш работодатель против. Пристав пришлёт Постановление и никуда он не денется, т.к. предусмотрена адм. и уголовная ответственность за неисполнение Постановления. Возможно вас заставит уволиться, тогда вам придётся платить алименты по средней ЗП в России, а она с 21.12.22 стала уже 62 470,00 руб., ст. 113 СК РФ + ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.
Можете оформиться самозанятым, и платить с доходов алименты.
Алименты с разводом никак не связаны. На них можно и в браке подать, без развода. И сами на себя они не подадут.
по заявлению. если нормальные отношения - нотариальное соглашение об алиментах с порядком оплаты, как вас устроит.
Когда мои родители разводилась, только через суд обязали алименты платить. Можете сами с супругой раз в месяц договориться на какую-то сумму, при разводе через загс алименты не назначаются