Семейное право

В 16 лет дочь не учиться нигде, работает продавцом, должен ли муж платить алименты в полном обьеме?

Юра Хохонов
Отменить алименты может только суд. если муж обратится туда с иском о признании дочери дееспособной. Факт проживания с мужиком доказательством дееспособности быть не может, т. к. брак не зарегистрирован. Таким доказательством может быть трудоустройство дочери на постоянную работу. Суд пошлёт запрос в ту организацию, где она работает.
Дмитрий Кынев
Лучший ответ
до 18 лет отец обязан платить алименты. Но не дочери. а матери, с которой она официально живет. Вот если она выйдет замуж - никаких алиментов с того момента не будет
Ириша Тен
Юра Хохонов Матери-но на содержание их дочери да обязан платить, а не за ее "красивые глазки" Дочь живет взрослой жизнью,обеспечивает себя сама, а жена то бывшая почему должна получать деньги? вот в чем вопрос.
по решению суда нужно платить....
до 18 лет всяко должен
Закон гласит, что должен платить до 18 лет.
А кто с кем и как часто живет в законодательстве неопределено.
Аня Фадеева
Да, должен. Если не было эмансипации.
Обязан до 18 лет, когда он будет старый и не сможет содержать себя, будет платить дочь....
Отец обязан платить алименты до совершеннолетия (18).
В данном случае имеет право пойти к этому мужику дать ему тейбэлом по фейсу, дочь за шкирку и забрать к себе домой, но при условии если не было эмансипации девочки, но тогда и обязанность по алиментам отпадает
Марина Гендель
охренеть
Василий Тябут
...чего-то я не допонимаю.. дочь с Вами не живет... дык причем алименты.. али привыкли доить и хотите как можно дольше продлить удовольсвие... алименты взыскиваются на содержание ребенка... а не во исполнение амбиций
Юра Хохонов О,Боже,какие злые люди. Дочь не моя а моего мужа от первого брака. Жена дочь не содержет, в честь чего он должен ей деньги отстегивать? Вот и весь смысл.
До 18лет! И не важно работает она, учится или нет, живет с кем то, или даже родит
Ирина К
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным происходит при наличии определенных условий (ст. 27 ГК РФ) . Несовершеннолетний, достигший 16 лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору или с согласия родителей.
Таким образом муж может подать исковое заявление о прекращении выплаты алиментов.
Если суд признает дочь полностью дееспособной, то выплаты алиментов прекращаются.
Farrukh Sharipov
конечно должен!!!! ваша дочь маленькая что бы работать!! ! ей надо учиться а не работать!!
Юра Хохонов то его дочь,она живет на Украине. из рук вон, мать не слушает. учиться не хочет
Ириша Тен а поди заставь учиться, когда такое "дитятко" само школу бросает и уходит к мужику. Я покупала квартиру у родителей такой девицы, мы чуть не с милицией ее искали по городу, чтоб сделку оформить