Семейное право

Как отсудить детей у бывшей жены неработающей, с аморальным поведением?

с нашими законами дешевле киллера нанять
Илона Захарова
Лучший ответ
Для лишения матери родправ требуется наличие вестких оснований. Отсутствие работы и, с твоей точки зрения, аморальное поведение - таковыми не являются.
Кристина Сиzoва
судиться. .
и отсудить... если правда на вашей стороне
1. отсудить - подать иск об определении места жительства ребенка с вами.
2. Аморальное поведение весьма растяжимое понятие.
есть другой термин - асоциальное поведение. Когда родитель пьянствует ( наркоманит) , дебоширит, попадает в полицию.
Если мама ведет себя так, а папа положительный, то однозначно ребенка передадут отцу.
Если мама просто нашла любовника, изменив папе - это не аргумент для суда.
нанять специалиста, для начала, если жена ведет аморальный образ жизни, не заботится о детях и т. п - шансы хорошие
доказать тот факт что ребенок нуждается в большем, чем она может себе позволить. А вот то что она не работает это ещё не говорит о том что у нее нет денег для поддержания ребенка и обеспечения всем необходимым.
очень сложно. нанимать адвоката и покупать судью.
знаю о ситуации, когда лишить родительских прав не получалось даже ту женщину, которая стояла на учёте в ПНД, лежала принудительно в психиатрических клиниках, в перерывах между нападениями на близких бухала как бомж и приводила соответствующую толпу в дом, один из её детей был переведён в интернат. и судья сказала, что процедуру лишения родительских прав в отношении второго ребёнка надо начинать как бы с чистого листа, заново! потому что она - мать, закон на её стороне.