Семейное право

Вопрос по поводу алиментов. Помогите

Я женат во второй раз. Есть маленький ребенок 3 лет. В первом браке тоже родился ребенок. Сейчас ему 11 лет. Я в течение всего времени как мы развелись высылал ребенку 2000руб ежемесячно (5 лет, все квитанции сохранены) . Сейчас бывшая жена подала на алименты. Я официально не работаю. Работаю строителем по найму без договора. Доход не постоянный. Как с меня будут выщитывать алименты? Могу ли я и дальше выплачивать ту же сумму? Будут ли препятствия при выезде в СНГ? Будет ли у меня какой-либо долг по алиментам? Если да, то как он начисляется? Спасибо.
Есть минимальная сумма для неработающих, по регионам разная.
Она для 1/4 заведомо выше 2000 рублей.
Я 1/6 плачу 3500.

Пристав сделает перерасчет и будешь платить согласно этого тарифа.
Два месяца неуплаты - злостный неплательщик по новым законам, могут начислить штраф.

Тут на кого нарвешься, если пристав нормальный и видит что ты платишь, то претензий не будет. Долг будет, но если истица не будет настаивать на немедленном погашении приставам это тоже не нужно.
Марат Жданов
Лучший ответ
могут установить твёрдую денежную сумму - либо процент от средней зарплаты по рф - она 23.000р. - даже вторая жена подаст - первому тогда 16.5% - по любому 2000-мало.
Галина Люлина
с безработных алименты высчитываются с средней зарплаты по России, а она на сегодняшней день 20-24 тысячи (точную сумму назвать не могу), вообщем на первого ребёнка 25% от этой суммы-т. е. около 5 тысяч рублей.
Елена Кривенко
если вы не предоставите судебному приставу сведения о своем заработке или доходе то вам рассчитают ежемесячный долг исходя из средней заработной платы по РФ, то есть на 1 ребенка будут вам в долг начислять около 6 тыс рублей. При наличии долга вам могут запретить выезд за границу в т. ч. и в страны СНГ, ..Вы вправе в суд порядке уменьшить размер взысканных алиментов связи с изменением семейного положения и наличием второго ребенка, будут взыскивать не 1/4 часть а 1/6 ..известите об этом суд пристава, лучше договоритесь с женой о сумме
Walter Kelm
Если вы будите платить в месяц 100 рублей, в квитанции писать алименты на ребёнка, месяц, год и так пока ему не исполнится 18 на вас не могут завести уголовное дело за неуплату алиментов, и значит ни каких ограничений в выезде быть не может.
Anna Azarenko
Елена Кривенко и главное совесть при этом будет спать спокойно,правда?неужели мужчинам так трудно усвоить одно:они обязаны содержать своих детей,ну к чему эти отмазки в 100 рублей-лишь бы не посадили и не сделали запрет на выезд....а ребёнок-то при этом как?!