Такая ситуация. Муж развелся с Женой. Сразу после развода не устроился официально работать. Есть ребенок. Платит алименты муж, ибо ребенок, как обычно, остался с женой. Алименты безработного. Спустя пол года, он устроился на работу. На очень уж высокооплачиваемую работу. Жена об это ничего не знает, она получает алименты с "безработного" мужа.
Спустя два года после этого, Жена узнает о том, что Муж работает и не плохо зарабатывает, но продолжает платить алименты, как безработный. Что делать Жене????
Вопрос первый. Куда обращаться за справкой о доходах???? Муж, в любом случае, даст "липовую"! . Куда и что должна писать Жена, что бы добиться настоящих алиментов????
Вопрос второй. Может ли Жена взыскать алименты за все те годы, что бывший Муж ее обманывал???? Ведь, два года он приносил ей справку безработного, хотя, на самом деле, зарабатывал, и не плохо! Можно ли что-то тут предпринять ???
Семейное право
Вопрос по поводу алиментов!!! Пожалуйста, прежде, чем отвечать, убедитесь, что Вы действительно компетентны!!!
Это трудности судебного пристава... Ваша задача инфу ему давать..
а жена подавала в суд-то? если нет решения суда, и алименты платятся добровольно, то успех жены сомнителен. А вот если решение есть, то обратиться надо к приставам, и пусть взыскивают долги. Срок исковой давности 3 года, так что время есть
Читаем и работаем в этом направлении - http://r74.fssprus.ru/2019050
А что такое настоящие алименты? И чем они отличаются от ненастоящих?
всё очень просто...
за СВОИ деньги найми частного детектива...
Я бы очень рекомендовала супруге воспользоваться услугами адвоката-в части адвокатских запросов на работу, в налоговую, ПФР, затем в суд.
В суде жена вправе требовать алименты (или их перерасчёт) за последние 3 года.
Марина Гончаренко
а приставы разве не обязаны этим заниматься?
Я хочу спросить: "А, сколько в денежном выражении отец дает на жизнь ребенку? "А, то некоторым бывшим женам Миллион надо. С большой зарплаты бывшего мужа. Я одна воспитывала двух детей на зарплату инженера. Алименты были-стыд сказать. Не унижалась. Не просила. Выучила. Классные сыновья. И, я горда. И, по судам не ходила. Крутилась. Шила, вязала, подрабатывала. Много мамочки сейчас хотят. Сами-то что? Без рук, без ног, без головы? А, с элементарной совестью как? Я знаю эту ситуацию, хотя в нашей семье таких проблем нет.
Руслан Зубейко
Интересная вы дама, про женскую гордость и про 'все сама' распинаетесь, а отец что-осеменитель только? Если есть чем платить-должен платить и точка, а гордость в зад засуньте, потому что деньги не вам а детям, и они бы на большие алименты куда больше бы в своем детстве видели
Руслан Зубейко
И вам бы 'крутиться' не пришлось. Трудностей и без этого в жизни хватает чтобы ещё самой их себе создавать
Виктор Москва
А сами в основном пустышки. ничего из себя не представляющие, а понтов зато....
Марина Гончаренко
блин, нашла чем хвалиться, шила вязала. А мужик небось на островах отдыхал зимой и летом. А если не отдыхал - тогда это Ваше повествование о своей жизни ни к чему автору вопроса. Мамочки много хотят и правильно! Женщина должна уметь своего добиваться, а не потакать мужикам - лодырям и лгунам - неплательщикам. Совесть должна быть у обоих, а в данном вопросе у мужика. Ответственность за ребенка должны нести оба родителя. Я знаю другие ситуации, когда не платил и не содержал своего ребенка, а старость пришла - сразу начал требовать содержания от ребенка и при чём не на словах, а через суд и приставов, а такая мамаша в своё время шила и вязала и не требовала алиментов. Другие папаши хотят видеться с детьми, лезут к матери со своими советами, а алименты платить не хотят. Наказывать надо таких.
Евгений Белый
В плане отстаивания своих прав. Я-не беззубое существо. И. мне пришлось несколько раз защищать свои интересы и права. Но, Алименты. Это не по мне. И, до институтов сыновья ходили на подготовительные курсы и образование получили. Денег хватало. Сейчас, я -МАТЬ. А, отец? ну, сами понимаете. Это был его быбор. Люди! Не злитесь!
Если есть исп. лист, то жене следует обратиться в ФССП с заявлением о проверке правильности начисления алиментов. Если выявится задолженность, то она будет удержана. Если же зарплата мужа является неофициальной ( в конверте), то жене придется самостоятельно изыскивать возможность доказать большие доходы мужа. Сумеет доказать - получит алименты с этих сумм, не сумеет - ну что ж....
Все зависит от того, был ли исполнительный лист...
пфр там все начисления . но и там оклад вам не скажут .по месту работы мужа попробуйте
может взыскать .если через суд докажет факт того. что муж работал. вообще то этим занимаются приставы.
А лично жене этой я посоветовал бы идти работать самой и моск не ебать мужу. аукнется
у этих чудо жен один способ заработка выбивать чужие деньги . поработали бы сами.
по себе сужу.
Eвгений Дерябин
А вы сначала попробуйте в одиночку ребенка воспитать. А то"-сунул, вынул и пошел"-намного приятнее? Экономишь на контрацепции- плати.
перед ответом по требованию вопрошающего хотел убедиться - действительно ли я компетентен?
Теперь думаю - как же это сделать?
А Вы не обнаглели дамочка, даже отвечать не буду за такое (
А обращалась ли жена к приставам по этому вопросу? Что приставы сказали? Я, так понимаю, исполнительный лист или судебный приказ уже лежат в деле у приставов? В первую очередь надо сообщить о проблеме уклонения от уплаты алиментов приставам-исполнителям по месту проживания алиментоплательщика с заявлением об уклонении. Приставы, на основании законов, будут решать можно ли требовать неуплаченную часть алиментов за прошедший период. Запросы в органы приставы отправят сами, но на основании Вашего письменного заявления. Но если его реальная зарплата нигде не показыаается в официальных документах и отчётах, то Вы ничего не добьётесь, приставы тут бессильны, только морду бить нерадивому отцу)))