Семейное право

Мне хочется узнать по поводу алиментов, при условии что я не замужем. Помогите пожалуйста

Мне в органах опеки сказали вот что: Я должна взять свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства, понести в районный суд там где ребенок прописан. Я испугалась что придется там встречаться с парнем, насмотрелась всяких передач... что нужно делать экспертизу... сказала, что он этого хочет (хотя наверное только языком треплет).. мне сказали, что раз есть свидетельство об установлении отцовства, значит он ТОГДА уже добровольно признал себя отцом. И он там вроде как не нужен. Мне дадут постановление суда и я отнесу его в бухгалтерию на его работу. Вроде то что я не замужем, роли не играет.... Что вы знаете по этому поводу?
Irakli Varsimashvili
"тебе нужены такие алименты от мужика который не хочет видеть ребенка, ну хорошо решит суд в твою пользу, ну у алиментов есть вторая сторона, он будет платить а когда сосмтарится то твой ребенок будет его содержать, так как его отец направит иск в суд тебе это нужно "
alex

не имеет значения платил он или нет. При любых обстоятельствах сможет потребовать алименты с ребенка, кроме одного случая - если он будет лишен родительских прав.

Если он признан отцом, и есть свидетельство, несете все мировому судье. Он вынесет приказ о взыскании алиментов. с таким приказом хоть к приставам, хоть в бухгалтерию на его работе, хоть дома в рамочку.
но если есть возможность унести ему на работу - это лучший вариант
Салмон4Ик Бахтиярови4
Лучший ответ
Irakli Varsimashvili а бывают случаи когда на работу унести нельзя? он работает в Москве электродепо "Перерва"
Салмон4Ик Бахтиярови4 бывает, в том случае когда он не трудоустроен. Но если в вашем случае все впорядке, без проблем несите ему на работу, не забудте взять от них расписку в получении ими документа
есть решение суда, вот пусть теперь судебные приставы и пересылают исполнительный лист ему на работу
тебе нужены такие алименты от мужика который не хочет видеть ребенка, ну хорошо решит суд в твою пользу, ну у алиментов есть вторая сторона, он будет платить а когда сосмтарится то твой ребенок будет его содержать, так как его отец направит иск в суд тебе это нужно
Irakli Varsimashvili да. ЕСЛИ направит иск. в данный момент мне нужны алименты, так как на меня и ребенка всего 9 тыщ.(мои пособия и пенсия) Плюс просто морально...эх если бы вы знали какой он....нет чтобы просто бросить беременную, так он остался...избивал...до потери сознания, обзывал, унижал...а расставаться нивкакую. я думаю алименты его добьют и он отстанет
все не так плохо, вы же девушки, умеете безответственным иметь ребенок, без согласия человека.. . скоро найдете один дурак и он усыновит его. .