Семейное право
развожусь с женой. есть ребенок до 3 лет. жена официально нигде не работает. есть ли шансы оставить ребенка со мной?
нет
Только еслди жена пойдеть работат, а вы будете нянчить ребенка. Тогда вам, как кормящей матери, оставят ребенка. Шутка.
У вас ноль шансов. Это уже серьезно
Отсутствие работы у жены - не есть исчерпывающее основание для решения суда в Вашу пользу
Как ни странно но у тебя нет шансов оставить с собой ребёнка 3 лет.
а оно вам нада ?
травмировать психику малыша ?
у него что? мама -алкоголичка ?
травмировать психику малыша ?
у него что? мама -алкоголичка ?
зачем вам это? ребенок должен быть с матерью.
Теоретически - есть небольшие, практически -нет..
Только при очень весомой причине. Причем ее нужно доказывать с привлечением органов опеки.
Жена не работает официально, т. е. какие-никакие средства на содержание ребенка у нее все же есть. Да еще Вы обязаны содержать не только ребенка, но и его мать до достижения возраста ребенком 3 лет. Тогда мотив Вашего намерения? Досадить жене? Сами понимаете, что такой малыш пока нуждается больше в матери, чем в отце. И она лучше справится со своей задачей. Главное - помнить о своих родительских обязанностях и впредь. И чтобы жена вела себя адекватно, не препятствовала Вам в общении с ребенком.
..шансы есть.. но многое зависит от жилищного обустройства...
Эсли Вы действительно хотите этого и готовы приложить много сил то у Вас есть все шансы, но Вам придется потратить много времени сили и денег.
Если вы докажете суду, что мать не способна воспитать, кормить и одевать ребенка, ведет асоциальный образ жизни, а также, что у нее не подобающие жилищные условия - решение в вашу пользу.
Если она не конченная алкоголичка, то никогда не присудят тебе! Только куча денег на взятки!
шансы нулевые, особенно если мама не пьет и ребёнка не бросает.
ребёнок маленький ему уход нужен. Вы хотите сказать что сами будете с ребёнком сидеть? вещи стирать? готовить? Или маме скините?
А до исполнения ребёнку трёх лет мама ребёнка имеет право не работать согласно законодательству
Шансы-то конечно есть. Родители имеют равные права. Однако как показывает судебная практика в 90% процентов случаев ребенка оставляют с матерью. Скорее всего это связано с тем, что такому маленькому нужна в большей степени мама. Факт, что жена не работает, не имеет значения. Вы оба обязаны содержать вашего ребенка. Если у жены нет доходов, то это ляжет на Вас. Могут оставить с отцом, если докажете о "нерадивости" матери и ее безразличии к ребенку.
Удачи.
www.nvuk.info
Удачи.
www.nvuk.info
Есть, если доказать, что она не сможет содержать ребёнка, лишения материнских прав. Сейчас может отец оставить ребёнка себе
Отсутствие работы не лияет на то, с кем оставить ребенка. Да и как она может работать у нас люди даже работающие сидят по уходу за детьми до 1,5, а некоторые и до 3-х лет совершенно официально. Что бы оставить ребенка с отцом должны быть очень веские причины. Разгульный образ жизни матери (алкоголизм, наркомания) , неблагоприянтное влияние на психическое состояние ребенка со стороны матери и т. д. вме это надо доказывать. Так что шансов у вас оооочень мало.