Семейное право

Бывшая жена и её сын постоянно преследуют мою семью

Три года назад я развелся из-за многочисленных измен. В том браке в свое время записал сына бывшей на себя, этот ребенок от другого мужчины. Я с этим ребенком никогда не был близок, так сложилось. Сейчас я уже два года живу в новом браке, счастливо, у меня родной сынок и мы с женой ждем прибавления. Но... меня постоянно преследует тот ребенок, сын бывшей жены, ему почти 18 лет, год он мне названивал по телефону, сыпались оскорбления от бывшей жены и угрозы, постоянно еще в браке она мне говорила, что это только её сын и к нему я не имею никакого отношения, после развода эти так сказать напоминания были ежедневно. Звонили постоянно на домашний телефон и дышали в трубку. Постоянная атака в соц сетях. При все этом я плачу очень приличные алименты на этого ребенка, так как юридически он записан на меня. Нам общаться с ним совершенно не о чем, мы чужие люди, но тем не менее он год не дает спокойной жизни. Бывшая жена на каждом углу ходит и поносит меня, постоянно наговаривает про меня моей матери, ей названивает. Я сменил кучу телефонов и место жительства, но преследования не прекращаются. Хочу еще раз добавить, что с этим ребенком я никогда не был близок, он был холоден ко мне, яркий интерес моей жизнью стал происходить только после моей женитьбы. До этого я был не интересен ни бывшей, ни её сыну. На днях он хотел приехать ко мне с чемоданом, жить наверное, его мать хочет чтобы я его содержал после совершеннолетия, так как алименты через пару месяцев закончатся и он ей там не нужен, так как ничего не умеет делать, даже есть себе не желает разогревать, а целыми днями лежит на кровати, он так себя всегда вел. Я устал от этого. Не знаю что мне делать.
Ну сынишка тот раздолбай, плохо воспитан, мать можешь сразу послать, эти пару месяцев вытерпи, угрозы, не парься, бывшая говорит сыну что ты раздолбай и хахалю, через милицию или сам приди туда и поговори, ну я бы всей семье разбил лица, ну может кроме сына так как его не научили ничему.
Денис Харитонов
Лучший ответ
В 18 лет армия, подождите немного.
Отказаться от усыновления нельзя, тем более после совершеннолетия. Терпи. Он плохо воспитан и по твоей вине тоже. Своим он так и не стал. Забирать к себе конечно не обязательно, но общаться и пускать в дом надо бы. Может и отогреется. Удачи.
Вова Журавлев я его не воспитывал, мне не давали этого делать, так как постоянно говорили, что сын не твой, что ты лезешь. к сожалению нет желания пускать в свой дом и отогревать тоже нет желания, у него есть мать родная. Далее, моя жена в положении и ей нельзя нервничать, не дай бог будет выкидыш, такую жертву я не готов принести, ради чего? Спасибо, что пожелали удачи и Вам удачи!
вам в судебном порядке следует отменить усыновление. дело в том, что в дальнейшем этот молодой человек будет претендовать на наследство
Вова Журавлев поздно отказываться уже, ему через несколько месяцев будет 18 лет. Все свое имущество я по дарственной переписал на малолетнего сына, так что наследовать будет нечего. Дотянул просто, раньше надо было вопрос этот решать видимо.
Ну потерпи ещё пару месяцев. На провокации не поддавайся. В крайнем случае уезжайте из города. Хотя особой проблемы не вижу.
Кристина Шилова в смысле уезжайте из города?
из-за 18 летнего сопляка?
а может лучше дать им всем троим пиз...лей, и жене и пасынку и кто там с ними живет.
Что то судя по тексту - автор человек мягкий, а они зажрались просто.
Не надо опускаться до их уровня. Не обращайте внимания и скоро им надоест Вас терзать.
Проведите экспертизу, докажите, что ребёнок не Ваш. На жену напишите заявление в полицию. Укажите, что она Вам угрожает и пр. Пусть её припугнут органы.
Игорь Башарин
эх.. ты сам упал-сам плчешь! за чего чужую ребенку усыновлял? за лежать с его матерей в одном пастеле? и сделал! теперь почему пожалеешь?
в россии, говарят-отец НЕ тот кто зачал-а тот кто воспитывал!.. и ты этого сделал и согласился этим, что усыновлял.. теперь, молчи, не плакай!
он уже совершеннолетный и имеет права быть твой наследником.. и ты имеешь права требовать от него алименты. .
тебе от этого ничего может спасать, не днк, не закон, не убежать. .
так и думаю что в твоей истории с ними есть где то справедливости из за чего, из за кого то.. и это совершено. .
в жизнь нет случайности,... все имеется причина-результат отношения
Naza Daniyarova
Наталья Жук ты на каком языке разговариваеш?
Вова Журавлев сначала научитесь писать, не понятно вобще что написано, а потом коментируйте и с кем и когда я спал - это мое дело, тебя не касается.
да не обращайте вы внимания на них успокоятся сами просто игнорируйте звонки и если будут преследовать запишите и напишите заявление в полицию
"Записывал" ребёнка ты на себя сам. И женился на той бабе тоже по собственной воле. Так что все претензии предъявляй к себе. Никто другой не виноват в твоих проблемах.
Estai Estai
Вова Журавлев ах какие мы правильные, вы никогда в жизни не совершали ошибок? я рад, если нет.
Знаешь что я тебе посоветую. В судебном порядке отказывайся от усыновления. Смени номер, игнор в соц сетях. Посылай их нах.. й. А От усыновления откажись потому что хоть тебе наверно и рано задумываться, но все таки он будет твоим наследником. И вобще я не пойму, ты что за добрая душа - гденыша к себе чужого на шею повесил? Неужели так просто взять и ИГНОРИРОВАТЬ свою бывшую и ее сына?
Татьяна Дорошенко Отказаться от усыновления в данном случае нельзя-он же знал, что ребенок не его.