Если Вы - про жилье, то - в целом, эта программа выглядит вот так.
**********************************************
"Молодой семье - доступное жильё".
Программа «Молодой семье – доступное жилье (2011 – 2015 годы) » направлена на решение жилищной проблемы молодых семей. В рамках данной программы молодым семьям предоставляется безвозмездная социальная выплата на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, которая может быть использована для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома
Участницей программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
• возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
• семья признана нуждающейся в жилом помещении;
• наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
**************************************
Подробности - узнавайте в жилищном отделе Вашего города (есть еще и региональное законодательство) .
Удачи!
Семейное право
Что имеет право требовать от государства молодая семья?
Требовать - может только регистрации брака, при оплате соответствующей пошлины. Все остальное - мы (то есть граждане государства) - вам своими налогами оплачивать не обязаны. Так что будьте готовы к тому, что все обязанности после брака - будут лежать только на муже и жене.
имеет многое получит вот большой вопрос
Ничего. С чего вы это взяли что вам все должны?
Вас вырастили. Теперь пойдут ваши обязанности.
Мы с мужем тоже молодая семья, сегодня 2 года как мы поженились, то что то требовать в свои 48 и 44 года нам как то в голову не приходило, внучку уже имеем и всем детям сами помогаем.
остров))
требуйте самоудовлетворения в любых сферах и правильно преподносите может прокатит, а лучше отстаньте от них им и так не по себе а вам не по карману им сами молодёшь сами всё сами, удачки вам.