Семейное право

может ли государство помочь семье молодой с покупкой дома в деревне

здравствуйте. нужен совет. мы молодая семья обоим по 20 лет. есть ребенок до года. жилья нет у обоих. живем с родителями. желаем переехать в деревню. есть ли гос программы которые могут помочь с жильем в сельской местности
Rahmatullin #
вам надо переехать в деревню и подать заявление в муниципалитет о включении Вас в госпрограмму "Молодая семья"...
Если у вас была бы специальность педагога или медика, все было бы даже намного проще...
Василиса Трушина
Лучший ответ
Вам могут предоставить такой дом в соцнайм, если вы относитесь к дефицитным на селе кадрам. Врачи, ветеринары и так далее
Серый ,
В некоторых регионах дают жилье в сельской местности молодым специалистам: учителям и врачам. Больше программ нет.
Marina Ona
Государство не может, а вот местная администрация, которая нуждается с молодых специалистах, может. Вам стоит обращаться к конкретной администрации.
много там чего есть.. .
оч много зависит от местности. . куда вы выбрали.. .

-- программы всегда такие есть. .
конкретику уточняйте
в областных. . районных.. . администрациях.. .

не стесняйтнсь .. идите туда. .

а то жизни. . от местности.. .
можно в и в деревне купить
или скажем приобрести жилье по цене
от почти бесплатно. . до 50тр. . такого жилья ..
которое в городе тянет на 1--2 лимона. .
интернет в руках же.. .
пробивайте методично все ваши газеты с обьявлениями. .
а так же обзвоните все местные ..поселковые ..администрации. .
получите инфу конкретную.. .

на селе проще и по льготе получить кредит.. .
дуаю для вас то тоже важно.. .

далеко от асфальта не забирайтесь.. .
получите проблему ...вдруг куда то выехать надо.. .