Семейное право

МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ МУЖА ПО ЕГО КСЕРОКОПИИ ПАСПОРТА РАЗРЕШЕНИЯ НА ПОКУПКУ ДОМА У НАТАРИУСА

Mary Podgaynaya
Вы хотите совершить сделку от имени мужа? Так я понимаю. Но для этих целей выдается доверенность, а не ксерокопия паспорта. Тем более, муж и сам может дом купить...
Евгений Косарев
Лучший ответ
Если муж не присутствует, зачем нотариус?
НЕТ.
И хватит орать.
Denis Yakimenko
естественно нет))
По ксерокопии чужого паспорта никаких документов сделать нельзя - т. к. ксерокопию паспорта легко может получить любой левый человек.

По законам РФ можно купить дом и без согласия второго супруга - но в этом случае супруг будет иметь право оспорить покупку в течение года с тех пор, как узнает о ней.

Если письменное разрешение мужа от вас требует продавец или риелтор продавца или агенство и без него никак не обойтись - придется делать разрешение.
Сделать его может муж по своему паспорту без вашего присутствия и выслать вам по почте, например.
Рита Р
Не капси!!!
нет нельзя...
с какого перепугу. если такое и сделают сделка будет не действительна а нотариус по ушам получит
Adi Maitiev
Вы такие простые и наивные я с вас поражаюсь, нет конечно, в противном случае зачем оно нужно, у меня вон ксерокопий паспортов в силу деятельности человек на 500 и что?
Нет.
Замечание "Хватит орать" относится к использованию Caps Lock.
Нельзя совершить ни одного нотариального действия без присутствия человека со своим паспортом у нотариуса. По доверенности, Согласие и Заявление тоже сделать нельзя - эти документы оформляются только лично! Нотариус в своей удостоверительной надписи подтверждает, что подпись была сделана лицом собственноручно.
Elvir Muyedinov