Семейное право
Смогу ли я лишить прав мужа если развожусь, т. к. Он меня бил, резал. ребенку 8 мес. вместе год не жили. Ребенка навещает раз
Вы - конечно не можете. Это делает суд. Если даже муж вас бьет - это ваши личные разборки, какое отношение это имеет к ребенку? Если отец выполняет свои обязательства к ребенку (например, вовремя платит алименты) - за что его лишать родительских прав? Для обращения в суд по поводу лишения родительских прав нужны веские доказательства, для начала обратитесь в органы опеки, там вам подскажут: какие документы нужно собрать для обращения в суд
Заявления в милицию писали? Уголовное дело было заведено?
Если у вас есть доказательства "художест" вашего супруга. если вы все это фиксировали в милиции -тогда у вас однозначные основания для лишении его родительских прав.
А вот если вы его жалели и не обращались в полицию или писали в полиции " упала сама" - тогда сложнее. Доказывать то нечем.
Интересно, вместе и года не жили, а ребенку 8 месяцев? Ответ очевидно - мадам, ну не трахайтесь с кем попало, даже если гормоны в голову бьют! Уважайте себя!
сможешь) трудно это правда) доказать ведь все надо)
судя по тому что вы написали лишать не можно а нужно. но одних слов и свидетелей мало. нужны доказательства. справки, заявления в милицию, фотки побоев, ну все чот может подтвердить.
Ты зачем кловунвскую тунику одела? Продай купи книжку вумную!
Доказать очень трудно. Нужны факты. Если нет обращений в милицию, то бесполезно. Все должно быть зафиксировано.
конечно можешь, но тебе для этого нужны весомые доказательства
для того что бы лишить прав вам потребуется медецинская справка о том что были нанесены телесные повреждение от малой степени тяжести до средней, с малой степени тяжести его могут лешить прав, но скорее всего будет проведено независимое обследование что бы подтвердить вашу справку, если средней степени тяжести то лишение прав и по вашему желанию можно подать иск в суд на возмещение ущерба
да если есть свидетели есть чем больше свидетелей тем лучше для вас, сначала надо будет доказать я смогла даже не снимая побои, были свидетели и синяков и угроз и соседи крики слышали и в подъезд выходили. в органы опеки обратилась им пофиг. а судья сказала увозите ребёнка и не довайте а судится это долго. он у меня два раза сына забирал бегал с ним прятал. перед судом только вернул .суд по определению места жительства малолетнего в марте был до сих пор живу встрахе, ребёнку два года будет .