Семейное право

Более подробно внутри. Но очень важно ваше мнение и ваш совет Юристы!

Lubimica Tvoya
1. Не надо ругаться с супругой. Вообще ни с кем не надо ругаться. Если Вы - мужик.
2. Супруга может подать на раздел имущества без развода.
3. Быть интересным для своей супруги, а то пока ее хахаль в чем-то Вас превосходит, а Вы и лапки сложили, и себя запустили, решили, что всего в жизни достигли.
4. Это вопрос не к юристам, а к психологам, как Вам себя вести, чтобы тёща прекратила вмешиваться. А бабушки имеют право на общение с внуками.
Что-то я не нахожу в СК нормы о том, что только дважды можно подавать в суд на развод. Может, Вы сами прочитаете СК? Надеюсь, это не ниже Вашего достоинства.
Юлька Сергеева
Лучший ответ
По 2 пункту: имущество можно делить и в браке. пункт 3 . Если вас это не устраивает, то на развод подадите вы. Пункт 4. В мою жизнь очень любит вмешиваться зять. Ну что тут поделаешь? Просто вы стоите над обрывом. Оба остановитесь и подумайте.
Где такой кодекс в котором говориться что после двух кратной подачи заявления на развод, что супруга больше не имеет право подавать в гражданский суд.
1. Подавать в третий раз и не смешить суд и нас.
2. Может без развода подать на раздел, а так же на алименты.
3. Носить рога и бить копытом, т. е. разводиться.
4. Никак.
Стесняюсь спросить, а ХДЕ написано, что можно подавать тока два раза на развод? ? и права больше не имеет подавать в гражданский суд? ? Где это такое судья нашла.. в комиксах??
Про подачу только дважды - это полнейшая ерунда. Норм и ограничений по этому поводу не существует.
Впрочем, если хотите - мужа тоже никто не ограничивает в праве на расторжение брака.
Раздел имущества можно произвести и находясь в браке - через нотариально заверенное соглашение ( при согласии обеих сторон) . Либо, если такого согласия нет, через суд.
Если один из супругов ходит на сторону, то логично напрашивается развод.
А вот тещу из личной жизни особенно супруги удалить "законным" путем не удастся никак. Женившись, Вы вовсе не стали собственником жены.
Юлия Суханова
Внутри говоришь? Ну и где оно - это внутри?
Анастасийка
1. Лучше развестись
2. Да
3. Подать на развод или нечего
4. Никак.