Семейное право

должник по алиментам снимается в массовках, приставы утверждают; что это не отследить, так ли это?

Поймите, что приставы не следят за каждым уклонистом. Они действуют в рамках закона т. е.
как только человек устраивается на работу- по нему начинают идти отчисления в пенсионный, мед. страх и т. д, а отсюда значит у чела есть заработок и вот с такого официального заработка могут взимать алименты. Если он устроится к кому то без трудового и будет получать з/п в конверте-этого тоже ни кто не узнает и так же этого не отследить. Ждите его официального трудоустройства.
За злостное уклонение от уплаты алиментов в нашем Уголвном кодексе существует 157-я статья («Уклонение от уплаты алиментов») . Вам необходимо направить заявление о привлечении вашего мужа к суду. Максимальное наказание по этой статье - три месяца заключения. Или исправительные работы.
- Здесь совет такой. Сдать исполнительный документ судебным приставам по месту проживания должника. Пристав будет обязан проверить имущественное положение должника. Выяснить, работает он или нет. Если он работает, то алименты у него высчитают из зарплаты. Если он не трудоустроен, то по закону обязан будет выплачивать 1729 руб. 57 коп
Он обязан выплачивать эту сумму независимо от того, трудится или не трудится. Если он инвалид, у него доход - пенсия. Если он не имеет других доходов, подрабатывает, как правило. Поэтому законодатель определил подобную схему оплаты.
Анна Кожокарь
Лучший ответ
да, это надо весь состав приставов региона на все массовки высылать, чтобы только на вас работали
Елена Дрожжина
отследить-то можно по налоговым отчислениям, но удержать нельзя. Там расчет наличными
Люда Жебко
Там отчётность условная. И кроме того такая работа считается разовым заработком. А с разового заработка алименты не имеют права высчитывать.
да, это так
скорее всего не отследить.
массовка не оплачивается в большинстве случаев. ( значит и не регистрируют)
если это не полный метр. (там оплачивают, почти каждого участника съемки)
Lyudmila Vild