Семейное право
у подруге муж повесился , они бли в разводе , ребенок болеет ДЦП. может ли она получать деньги за потерю кормильца
если ребенок уже получает пенсию пенсию как инвалид, то 2 пенсия по СПК не положена
Магрипа Елеусизова
обьясните мне пожалуйста , если ребенок инвалид и получает пенсию значит ему не положенно получать больше за потерю кормильца ?но тогда не пойму если бы был жив его отец то ребенок получал алементы , если бы отец отказался , за закон заставил бы его платить . обьясните , ничего не пойму ,
Да, ребенку положена пенсия по потере кормильца. Если это ее может утешить. Ведь при живом отце он получал бы содержание в виде алиментов. Нужно предоставить документы в пенсионный фонд, приложить копию св-ва о смерти отца
Да имеет полное право. Пусть оформляет пенсию по потери кормильца. То что они в разводе не отменяет того. чтобы ребенок не получал пенсию по потери кормильца.
Она сможет получить пенсию по потере кормильца на ребенка. Видимо она не работает из за болезни ребенка. Но к сожалению пенсию на себя она получить не сможет, так как была с мужем в разводе и следовательно не находилась на его иждевении. Кроме алиментов ребенок еще имеет наследственные права.
Богдан Алукриев
если не знаешь лучше не пиши!я получаю!!!
Безусловно, пенсию она будет получать. За оформлением пенсии за потерю кормильца нужно обратиться в пенсионный фонд со всеми документами.
Будет получать"сиротские" на ребёнка. Копию свидетельства о рождении ребёнка+свидетельство о смерти отца ребёнка ( заверенную) и в собес по месту жительства ребёнка+паспорт и матери. В собесе есть юрист, надо к нему подойти и он объяснит, к кому идти и что делать.
Она сможет получить пенсию по потере кормильца на ребенка
Конечно будет.
конечно будет!! ! в пенсионный фонд по месту прописки
если постораеться то да