Нет, сударыня, Вам придется сначала обратиться в суд с иском об установлении отцовства (посмертно). Только после положительного решения суда Вы сможете решить вопрос с пенсией по случаю потери кормильца.
Первые три ответа - от "незнаек". Особенно про "геномную" экспертизу...
Семейное право
такой вопрос,гражданский муж погиб,я жду ребенка.смогу ли я записать ребенка на него и получать по потере кормильца?
Лилия Хомицкая
Единственный ответ "в тему"!
Только в судебном порядке. То, что родители готовы подтвердить - хорошо. Для установления отцовтсва так же можнобудет провести экспертизу ДНК ребенка с бабушкой и дедом с отцовской стороны
Людмила Бацких
экспертиза,это дорого.а бабушка и дедушка только за!
После рождения ребенка надо будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Думаю проблем не будет, если, как Вы говорите, родители погибшего признают что ребенок их сына. При необходимости можно провести экспертизу ДНК ведь бабушка и дедушка живы. Но это пока все хорошо. Если будет установлено отцовство, то ребенок становится наследником, а наследство зачастую рушит и более крепкие и дружеские отношения. По поводу выплат по потере кормильца. Кормильца потеряли не Вы а ребенок, так что в случае установления отцовства такие выплаты должны быть.
Нет, у вас не зарегистрирован брак, Вам необходимо на основании ст. 50 СК РФ устанавливать факт отцовства, Тут необходимы любые доказательства вашей совместной жизни, фотографии. видео съемки, свидетельские показание, желательно чтобы его родственники были на вашей стороне, Когда установите факт отцовства тогда и можете оформлять пенсию по потери кормильца,
Вам придется в судебном порядке после рождения ребенка устанавливать отцовство.
В суде нужно доказывать, что при жизни мужчина признавал отцовство в отношении этого будующего ребенка.
Если его родители это подтвердят - то однозначно решение будут в вашу пользу.
Виталий Муравьёв
Факт признания отцовства устанавливается только в отношении родившихся детей. А тут в порядке искового производства, и не устанавливать факт признания, а именно установление отцовства. Да конечно доказательство того что вместе жили. и доказательства того что будущий отец был рад наступившей беременности не помешают. Но установление факта признания отцовства и установление отцовства это совершенно разные процессы. Установление факта происходит в порядке особого производства, а установление отцовства в порядке искового производства.
если есть доказательства тогда конечно
если в суде докажите что вели с ним совместное хозяйство.
это очень сложно и накладно.
даже если суд признает брак "законным" - никаких пособий вы не получите.
госорганы будут руками и ногами отбиваться чтобы ничего не платить.
не думаю что после рождения ребенка у вас будет время и возможности ходит по инстанциям и чего-то требовать.
это очень сложно и накладно.
нет вы не женаты, а доказывать что вы вели совмесное хозяйство долго и хлопатно
Геномная экспертиза понадобиться т. к. признание что это ребёнок его, нет.
Нет, так как брак гражданский, если только после генной экспертизы, да и то сомнительно.
нет даже еслиб ребенок был записан. брак то не узаконен.