Семейное право
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Гражданский муж не участвует в воспитании и содержании ребенка. Ребенку 1,9.
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Гражданский муж не участвует в воспитании и содержании ребенка. Ребенку 1,9. У него казахстанское гражданство, не работает и нет образования. Вместе не живем. Возможно ли подать на него алименты? Сколько он будет выплачивать и что для этого нужно?
Автор, может тогда вам подать на алименты и лишение родительских прав!?
Что он будет выплачивать, если не работает? Долг будет на нём висеть, да и всё. Иск к ответчику, который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Только знай, что процесс это длительный.
На отца ребенка можно! Посмотрите на сайтах как нужно это сделать и куда подать! Ск. будет платить, определит суд!
Гражданский муж - это который переспал и сбежал? Уверена, что ребёнок от него?.
Если не от него, то тогда он тебя доить начнёт.
гражданский муж- это тот, с кем зарегистрирован брак в органах ЗАГС, а у вас не муж. у Вас сожитель.
А сожитель ребенка признал? Если в свидетельстве о рождении он указан, как отец (не со слов матери), то можете подать иск в суд о получении алиментов. Если нет, то сначала необходимо установть отцовство, а потом уже требовать алименты.
Выплачивать будет 25%, если у него есть установленный доход (зарплата, пенсия и т. д.), алименты в твердой денежной сумме, если заработок есть, но он нерегулярный или 25% от средней зарплаты по стране, если известного источника дохода у него нет.
Сразу уточню. Алименты Вам не полагаются, Вы не супруга и не были ею.
ЕВГЕНИЯ ПРАВА!!!
Если родитель и ребенок совместно не проживают, то к их правоотношениям применяется право того государства, гражданином которого является ребенок.
В вашей ситуации, когда ребенок и его мать - граждане России, а отец - гражданин Казахстана взыскание алиментов будет производиться по российскому законодательству.
Нах уж ты такому дала то?