Семейное право

Действителен ли развод по истечению 5 лет, если нет ни каких документов

если через суд разводились- то, да.... как мне в ЗАГСе объяснили, что развод считается с момента вступления решения суда в силу.. т. е. в архиве суда эта бумага должна быть, ее надо получить и отнести в ЗАГС, там уже поставят штамп в паспорт и выдадут свидетельство о разводе
*юленька Кромчанина*
Лучший ответ
Чего чего? )))))))))))
Еще одна блондинка? )))))))))))
Солнце!! ! выплюнь жвачку и скажи членораздельно!

Если было решение суда о разводе, оно действительно ВЕЧНО.
Идешь в ЗАГС, ставишь отметку в паспорт и вуаля.
И хоть через 120 лет.
Брак, расторгнутый в судебном порядке, прекращается с момента вступления решения суда об этом в законную силу, а расторгнутый в ЗАГСе - с момента внесения соответствующией записи в книгу учета
Виктор Москвин
Ну если решение было пять лет назад, тогда брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу. Идите в суд. получите копию решения о расторжении брака. С этой копией затем сходите в ЗАГС, там получите исторический документ: -) свидетельство о расторжении брака. При этом датой расторжения будет указана дата вступления решения суда в законную силу.
Олег Харитонов
Без решения суда или св-ва о разводе - нет развода.
Если же развели и не брали доки, то действителен.
Mukhtar Orazbayev
Вы о чём?
решение суда есть? развод действителен
даже без штампа с паспорте
Нет, обязательства сохраняются пока вы не заберете документы, об этом часто забывают, что влечет за собой массу неприятностей!!!