Семейное право

Хочу взять под опеку ребенка

Мне 20 лет, моему мужу 22,мы хотим взять ребенка девочку 12ти лет под опеку, квартира двушка хороший ремонт, муж работает в полиции, я продавец. дадут ли нам ребенка если мы предоставим все условия, и какие документы и условия нужны?
Подготовьте набор обязательных документов. К ним относится паспорт, свидетельство о браке (если есть) , справка с места работы с указанием должности и зарплаты. Также вам нужно будет обязательно пройти медицинское освидетельствование и взять в УВД справку о том, что вы не были судимы за причинение вреда жизни и здоровью.
Возьмите в отделе опеки и попечительства запрос в санэпидемстанцию на освидетельствование вашей квартиры. Специалисты СЭС обязаны провести проверку бесплатно и в случае, если жилье удовлетворяет всем санитарным требованиям, выдать соответствующую справку.
Напишите заявление на имя начальника отдела опеки и попечительства с просьбой назначить вас опекуном. Если ребенку больше десяти лет, он тоже должен в письменной форме дать заверение, что согласен на то, чтобы именно вы его опекали. Такие же письменные подтверждения нужны от всех совершеннолетних членов семьи, проживающих с вами.
Со всеми необходимыми бумагами подойдите к специалисту отдела опеки и попечительства. В течение пятнадцати дней отдел вынесет решение, если оно будет положительным, вам будет вручен акт о назначении вас опекуном.
Duty Free
Лучший ответ
Законных причин для отказа нет, но будьте готовы к тому, что инспекторы будут "склонять" вас не к опеке, а к усыновлению, так как им опека "не выгодна".
Ирина Жаркова
Дадут, при соответствии требованиям ст. ст. 145 - 148.1 СК РФ.

Усыновление не прокатит из-за разницы в возрасте.
Статья 128 СК РФ Разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком
1. Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена.
2. При усыновлении ребенка отчимом (мачехой) наличие разницы в возрасте, установленной пунктом 1 настоящей статьи, не требуется.
Мария Шуленина
может стоить взять ребенка помладше,,,
Никита Малявин
А почему бы и нет. А документов готовить надо кучу. Узнайте в администрации.
Anatolii Birsan