Семейное право
Напишите вкратце что должно содержать Согласие на покупку квартиры
Ребенок в лице законного представителя продаёт мне долю квартиры. Приемущественное право у меня, т. к. квартира на 80% принадлежит мне. Опека просит Согласие в приобретении мною этой квартиры. Дайте пожалуйста примерный текст.
В [наименование органа по регистрации прав]
От [Ф. И. О. полностью]
Проживающего (ей) [полный адрес]
Паспорт серии [вписать нужное] N [вписать нужное]
выдан [число, месяц, год]
[наименование выдавшего органа]
Заявление
о согласии супруга на/по (заключение договора купли продажи )сделку по отчуждению общего совместного имущества
В соответствии со ст. 256 ГК РФ и абз. 1 п. 2 ст. 35 СК РФ настоящим подтверждаю свое согласие на совершение моим (ей) супругом (ой) [Ф. И. О. полностью] , с которым (ой) я состою в браке с [число, месяц, год] , что подтверждается свидетельством о заключении брака N [вписать нужное] от [число, месяц, год] , выданным [наименование органа, выдавшего свидетельство] , сделки по продаже (купле, мене, дарению и т. п. ) жилого дома (квартиры, доли в квартире, комнаты в коммунальной квартире и т. п.) , расположенного по адресу: [полный адрес как в Договоре] за цену и на условиях по его усмотрению.
Гор. (поселок) [наименование муниципального образования]
[число, месяц, год] [подпись] [Ф. И. О. полностью]
Подпись удостоверяется нотариусом.
От [Ф. И. О. полностью]
Проживающего (ей) [полный адрес]
выдан [число, месяц, год]
[наименование выдавшего органа]
Заявление
Подпись удостоверяется нотариусом.
нотариус все равно возьмет за техработу :)
Нотариус знает, что там должно быть. Идите и оформляйте.
Mariam ***
Я не хочу платить нотариусу на техническую работу. Мне около тысячи обойдётся. А только за заверение 200 рублей. Экономия )
Нотариус хитрее!
И со своим текстом Вас, скорее всего, "отправят" прочь.
И заставят в итоге уплатить за их техническую работу по переписыванию Вашего текста.
Там обычно только так поступают...
Mariam ***
Там на флэшке приносишь - они проверяют и на своих бланках выкатывают. 200 рублей всего за заверение обходится. Мы на работе доверенности на сотрудников делаем так.
Сейчас узнала, что вообще такое Согласие в свободной форме можно принести, но т.к. разные города и отправка почтой - заверяется.
Согласие оформляется у нотариуса. Мне 5 лет назад оно обошлось в 300р.
Все у нотариуса узнаете!