Семейное право
я отец хочу подать жену на днк дочери
Я отец хочу подать жену на днк так как есть сомнения в моем отцовстве. Что для этого нужно? ? Она подала меня на алименты и запросила половину моего зароботка так как она не работает и сидит с ребенком (5месяцев) . Проживает с матерью и сестрой (тоже с ребенком) . Я учусь заочно на платном и собираюсь дальше поступать в институт тоже на платное. Что она может с меня получить если тест подтвердит мое отцовство? и могу ли я откладывать деньги на счет ребенка (вместо алиментов) и отдать дочери по достижению ее совершеннолетия. В то время которое мы не живем вместе (3 месяца) я покупал дочке все что было нужно по возможности. Украина
не знаю как у вас, в России, если отец до рождения ребенка знал о том, что ребенок не его, но официально его признал, то уже ничего изменить нельзя, другое дело, когда он был введен в заблуждение по поводу своего отцовства, тогда подается исковое заявление в суд, проводится экспертиза ДНК и если выяснится, что вы не являетесь отцом, то ни о каких алиментах речи быть не может. Вы можете поать исковое заявление на уменьшение размера взыскиваемых с вас алиментов, так как на оного ребенка взыскивается только 1\4 часть от всех видов дохода и некая сумма на содержание жены, если ребенок не достиг возраста 3 лет, но никак не 50%.
По пунктам:
1. Подать в суд на ДНК невозможно, это молекула.
2. Если вы - муж, ваше отцовство не требуется подтверждать
З. Откладывать- можете, вместо алиментов - нет
Если вы хотите оспорить отцовство, то так и надо писать. Но ваша заочная учеба не имеет к этому отношения. Находятся деньги на учебу и на оплату дорогостоящих анализов - найдутся и на алименты
1. Суд назначит экспертизу.
2. В случае подтверждения отцовства суд присудит алименты.
3. Алименты нужны ребенку сейчас, а не через 15 лет.
Я отец хочу подать жену на днк так как есть сомнения в моем отцовстве. Что для этого нужно? ? -Обратиться с соответствующим заявление в суд.
Она подала меня на алименты и запросила половину моего зароботка так как она не работает и сидит с ребенком (5месяцев) - При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - ОДНОЙ ЧЕТВЕРТИ заработка и (или) иного дохода родителей.
и могу ли я откладывать деньги на счет ребенка (вместо алиментов) и отдать дочери по достижению ее совершеннолетия - возможно только, часть
* ВСЕ ЭТО В РФ