Семейное право
Доброй ночи.... у меня возник долг по алиментам
Я не работаю.... в квартире я прописан но вещей не имею.... все вещи покупала мама.... подскажите пожалуйста.... могут ли их описать и забрать в погашение долга?
печально конечно, нет, вещи описать не могут, только твое имущество, его я как понимаю у тебя нет. А на нет и суда нет.
Могут. Пусть ваша мама платит ваши алименты внуку. раз такого заср.... вырастила
Вы так печально рассказывайте, может вас еще и пожалеть?
Ох уж эти долги по алиментам, ох уж эти юноши с бурлящими гормонами и выплескивающимися через край сперматазоидами.
Самому то не стыдно, что родной ребенок не видит от биопапы ничего?
Пусть мама, воспитавшая такого чудесного и замечательного сына и доказывает приставам, что все вещи ее.
А Вы продолжайте не работать и сидеть на шее у матушки, так держать, Россия, блин, вперед, на всех ждет великолепное будущее, когда такие граждане, как Вы сидят на маминой шее.
Пока мама не докажет в суде, что это её вещи, они будут описаны и по прошествии времени, когда у мамы будет исчерпана возможность подать жалобу, - обращены в погашение долга по алиментам.
а как вы докажете что это не ваши вещи? или как мать докажет что они лично её? так что или платите, или тащите всё по соседям
Блестящий ответ!
Обратится в суд и уменьшить долг =)
поэтому вам не спится по ночам
И самое отвратительное, что человек не боиться спрашивать юридической помощи открыто, хоть и обезличено. Это же твой ребенок, вспомни себя в детстве и представь, что твой отец спрашивает на меиле как не платить тебе алименты? Ты чудовище от которого после смерти останется, в случшем случае, только табличка с циферками и ничего больше, задумайся.... и начни жить по другому