Семейное право

Доброй ночи.... у меня возник долг по алиментам

Я не работаю.... в квартире я прописан но вещей не имею.... все вещи покупала мама.... подскажите пожалуйста.... могут ли их описать и забрать в погашение долга?
печально конечно, нет, вещи описать не могут, только твое имущество, его я как понимаю у тебя нет. А на нет и суда нет.
Олеся Полуденко
Лучший ответ
Могут. Пусть ваша мама платит ваши алименты внуку. раз такого заср.... вырастила
Вы так печально рассказывайте, может вас еще и пожалеть?
Армен Акопян
Ох уж эти долги по алиментам, ох уж эти юноши с бурлящими гормонами и выплескивающимися через край сперматазоидами.
Самому то не стыдно, что родной ребенок не видит от биопапы ничего?
Пусть мама, воспитавшая такого чудесного и замечательного сына и доказывает приставам, что все вещи ее.
А Вы продолжайте не работать и сидеть на шее у матушки, так держать, Россия, блин, вперед, на всех ждет великолепное будущее, когда такие граждане, как Вы сидят на маминой шее.
(None) (None)
Пока мама не докажет в суде, что это её вещи, они будут описаны и по прошествии времени, когда у мамы будет исчерпана возможность подать жалобу, - обращены в погашение долга по алиментам.
Сергей Комаров
а как вы докажете что это не ваши вещи? или как мать докажет что они лично её? так что или платите, или тащите всё по соседям
Анатолий Цехов
Блестящий ответ!
Ирина Накопия
Обратится в суд и уменьшить долг =)
Дмитрий Гуров
поэтому вам не спится по ночам
И самое отвратительное, что человек не боиться спрашивать юридической помощи открыто, хоть и обезличено. Это же твой ребенок, вспомни себя в детстве и представь, что твой отец спрашивает на меиле как не платить тебе алименты? Ты чудовище от которого после смерти останется, в случшем случае, только табличка с циферками и ничего больше, задумайся.... и начни жить по другому
Elena Ladik