Семейное право
Предложение сделки. Аннулирование записи об отцовстве.
Восемь лет мужчина числился отцом ребенка, хотя при установлении записи знал, что не являлся отцом. Доказательство его исковое заявление в суд (осталось без движения) два года назад, где он написал что не являлся отцом ребенка. У "отца" ребенка долг по алиментам в 500 000 рублей и физический долг перед этой женщиной (официальное исполнительное производство) на сумму 200 000 рублей. Адвокат отца предлагает сделку. Чтобы женщина нотариально дала заявление, что он не знал на момент установления, что не является отцом. Помимо этого женщина должна дать нотариальную расписку, что долг по всем долгам погашен полностью и еще, что "отец" выплатил все деньги до совершеннолетия ребенка. Хотя сумма 2, 5 МРОТ ежемесячно (около 10 000). За это женщина получает 300 000 рублей. Или так как у него имущества нет 500 рублей каждые 4 месяца (это их угрозы). Еще женщина должна написать довереноость его адвокату на представление своих интересов в суде, я так понимаю чтобы не передумала и НА ЭТОМ ВСЕ. Ваше мнение? Чем в дальнейшем это черевато.
Чтобы женщина нотариально дала заявление, что он не знал на момент установления, что не является отцом. Данное заявление будет ничтожно. 1. Женщина не может знать о том, что знает или не знает мужчина. 2. Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Расписку о выплате долга дать можно.
Расписка о полном погашении алиментов до совершенолетия ничтожна.
Расписку о выплате долга дать можно.
А почему вы все время утверждаете, что женщина им что-то должна? Это ей должны. Пусть платит. Это раз.
Второе: КАКИМ ОБРАЗОМ она может дать расписку в том, что другой человек что-то знал или не знал? Чо за дурь? Это то же, что с меня требовать расписку в том, что вы в школе не знали таблицы умножения
Смысла нет соглашаться. Я бы заключила соглашение о выплате 300 000 и затем, он обязуется 5000 ежемесячно
1. Нотариальное удостоверение "заявления, что он не знал на момент установления, что не является отцом" довольно глупый документ. Однако, можно попытаться найти нотариуса, который удостоверит подпись матери под этим заявлением, а не само заявление.
2. Нотариально удостоверенная расписка возможна, а лучше-соглашение об уплате алиментов плюс нотариально удостоверенная расписка о погашении долга. Деньги передать в присутствии нотариуса.
3.Если данный мужчина не является отцом в действительности, при этом имеет долг на 200 тыс. и еще долг по алиментам в 500 000 ( этот долг подтвержден исполнительным производством?) , то есть смысл согласиться получить 300 000 руб. Так как эта сумма покроет задолженность в 200 000 и еще 100 тыс. остается. Ведь
тот мужчина может подать в суд заявление на оспаривание отцовства ( раньше он мог это сделать в течение года со дня, когда ему стало известно или должно было стать известно о том, что он отцом ребенка в действительности не является, но сейчас такого ограничения по срокам нет). И если в суде будет установлено, что он не отец, судебное решение о взыскании алиментов может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам и никакого долга по алиментам в 500 000 руб. вообще не будет, эти гипотетические деньги "сгорят", так как будет установлено, что обязанности уплачивать алименты у мужчины нет и не было. Правда то, что уже выплачено, в качестве алтиментов, обратно истребовано быть не может.
4. Доверенность надо давать адвокату, представляющему ваши интересы, а не интересы стороны в споре. Кроме того, неясно, зачем ему эта доверенность, если по его же предложению вопрос предлагается решить полюбовно и без суда. Так что, доверенность данному адвокату не давать.
Вам очень повезло, что у папаньки адвокат круглый идиот.
так что можете крутить и вертеть, как хотите.
если он знал, что не явл отцом ребенка, то суд он проиграет 100%!!!
Поэтому и просят написать, что он не знал.
Если не знал, то ничего и не заплатит.
Ни в коем случает нельзя ни на что соглашаться!! !
пусть платит-вашему ребенку эти деньги потом очень понадобятся!!! !
а вот иск о лишении его род прав за уклонение от уплаты алиментов я бы подала-не будет потом претензии к ребенку предъявлять!
Если не знал, то ничего и не заплатит.
моё мнение-таких женщин нужно сажать, до чего ж они обнаглели.
Вам делают одолжение этим предложением. Разумная женщина согласилась бы, дура попыталась бы повыгадывать, но в результате не получила бы ничего. Объясняю почему.
1. Мужчина обратится в суд, который и признает, что он не отец. Все, что надо доказать докажут, не сомневайтесь. Это вопрос юридической техники. Следовательно, никаких алиментых выплат вы не получите вообще. 500 000 плакали.
2. 200 000 можно выплачивать вам годами, а, учитывая расторопность приставов десятилетиями или вообще не выплачивать. Немного сообразительности-и не будет у вашего должника ни имущества, ни денег и закроют приставы исполнительное произвдство из-за невозможности взыскания. И потом вы уже будете долго и нудно обивать пороги УФССП с непредсказуемым результатом, но с совершенно предсказуемыми физическими, нервными затратами, а может и материальными тоже, если решите доверить сей процесс профессионалам.
3. Совесть иметь надо элементарную. Родила ребенка незнамо от кого, а на мужика, который никакого отношения к твоему дитяти не имеет, хочешь повесить обязательство по его содержанию.
иди к государству там наглость с глупостью очень кстати и оставь мужика в покое!!!