Семейное право
Скажите!! Если человеку уже 31 год и его отец не платил аллименты, подав в суд сейчас можно что-то выиграть??
нет конечно
На алименты должна была подать мать. Если она не подала, то все вопросы к ней. Не сочла нужным. Если подавала, а муж не платил и за ним остался долг, то она может сейчас востребовать долг, но у нее должны быть на руках документы о долге по алиментам. Из-за большого срока этот долг можно опротестовать.
Без мазы, они взыскиваются за последние три года :)))
алименты уже не взыскать - слишком большой срок прошёл после совершеннолетия
но можно по суду лишить горе-папашу в будущем права на получение материальной помощи от сына
доказав что он не содержал и не воспитывал его
у отца уже не будет никаких родительских прав
а человек, которому 31 год, сам себя обеспечивать не может?
почему сейчас, а не подождать еще лет 30....
Если в свое время был исполнительный лист и было исполнительное производство с подтверждением долга по уплате то, то да, можно попытаться на долги по алиментам срока давности не существует. Если же алименты не назначались, либо исп. производство было закрыто, то нет.
p.s. А не поздновато Вы очнулись?
нет.
алименты платились матери, а не вам. вы вообще к этому не имеете отношения.. так что если кто то и должен этим заниматься, то мать а не вы
Смешно и нелепо - в 31 год поднимать вопрос об алиментах! извлеки урок, и своих детей содержи должным образом!
Долги имеют сроки.. . Есть срок для предъявления исполнительного листа. Три года. Но он может быть бесконечным при своевременном его предъявлении.
А смысл?? ? Себя оскорбите и в обществе будете осуждены.
алименты взыскиваются на ребенка с 0-18 лет, а ты самолет, лети дальше
Ваше время прошло.
Нет нельзя отец должен платить алименты до 18 потом все капез вот