Семейное право

какой процент аллиментов отец должен платить при разводе?

сколько аллиментов может платить отец ребенку ему 2.4 года и его маме сам при этом официально не работает,но имеет доход 12000 ежемесячно.
размер может быть и в ТДС.... до 5-7тыс. руб. в месяц.
Анжела Щербак
Лучший ответ
Если ребенок один ,. то 25% от заработной платы или иного дохода. Если вы не работаете и не предоставите справку о заработке, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ.
С неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России. а это не маленькая сумма.
На ребенка 25% от зарплаты. На содержание мамы до достижения ребенком 3-х лет - в твердой денежной сумме в зависимости от дохода папы.
Если у папы нет дохода официально на ребенка назначают в твердой денежной сумме в зависимости от региона и среднего дохода.
На основании статьи 83 Семейного кодекса РФ Ваша жена может требовать (без развода) назначения алиментов в твердой денежной сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда, и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом МРОТ.. скорее всего жена подаст в суд
если доля определена в процентах, то на ребенка 25% и на содержание матери, до исполнения ребенку 3 лет, так как она ухаживает за ребенком и не может работать. А если в твердой денежной сумме, то эту сумму. То, что вы не работаете-ваша проблема. Произвели ребенка на свет-содержите, а не увиливайте.
Zaliya Rakhmanova
2.4 года это сколько? 12:10=1.2 1.2х2.4=2.88 года Нормально?? ?
Если ребенок 1 то 25%,два-32%.Если узнаешь где он работает, натрави судебных приставов.
Маме алиментов не будет
Amanslu Erguzova
25% ОТ зарплаты
Лиля Лиля
на одного ребенка 25%
В твердой денежной сумме.
Luda Chyrvo
Алименты на детей взыскиваются с отца путем установления ежемесячных платежей в долевом отношении к заработку (доходу) плательщика - 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более. Размер этих долей может быть как увеличен судом, так и уменьшен с учетом материального положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств.
Natusik Lapochka
25% на одного ребёнка, при новом законе, вы ещё обязаны содержать свою бывшую жену
как суд решит. или 25% на одного реб или установленная сумма
Пери Т
нет детей, нет алиментов
1 ребёнок - 25%
2 ребёнка - 33%
3 и более - 50%
Кроме того, мать может потребовать содержать её до исполнения реьёнка 3х лет при невозможности зарабатывать или низкого заработка.
процент идёт от заработной платы. С премии алименты также удерживаются.
Всё через суд.
Совет: платите алименты только через банк.
Миша Томаш
Ни сколько, официальной работы нет и дохода нет, это уже от желание отца зависит при таких условиях хочет он ребёнка поддерживать или нет!
33% от зарплаты