Семейное право
Мой муж взял кредит на 1500 6 лет назад, мы женаты 1 год. Начали звонить мне и угрожать, что я должна за него платить.
сообщите в прокуратуру-запишите разговор
Он что, за 6 лет не мог 1500р отдать????
1.Напишите заявление в полицию об угрозах. 2. Информация не полная - но - срок давности 3 года.
Запишите угрозы и подайте жалобу в полицию.
Если с последнего платежа у мужа прошло 3 года, то срок исковой давности прошел. Ничего не взыщут. В суде муж пусть письменно заявит о сроке исковой давности и суд иск отклонит.
Напишите претензию банку, что вы тут не причем и все вопросы пусть они решают с вами в суде. Про полицию им напомните. Пишите заяву в полицию от своего имени.
Если банк подаст на мужа в суд и выиграет, то долг взыскивать будут судебные приставы (арест счетов в банках, имущества и др. проблемы) . Смените симку на сотовом.
Не надо никому ничего объяснять.. . шлите нецензурно и вешайте трубку.. . или заявление в полицию напишите.
Согласен, сначала запишите разговор, может там и на уголовную сталью натянут! а по долгам платить придется! наложат арест на часть 1/2 часть квартиры мужа опишут имущество, а нервы будут портить Вам и причём на законных основаниях
мужу в лоп дайте. и напишите в полицию заявление. всеравно с мужа трести будут и угрожать дальше пока неотдаст.
Родственники должника не являются участниками кредитных отношений с банком, такие действия можно расценивать как безосновательное противоправное вмешательство в личную жизнь, что есть нарушение конституционных прав граждан.
нарушение ст. 23 конституции РФ
звонить в полицию, сначала надо правда собрать доказательную базу