Софья Ошер не показывайте свою юридическую безграмотность в юридической консультации. Вы финансист? вот и идете в раздел бухгалтерии
Платить вы будете если:
-давали нотариальное согласие на взятие кредита
-были созаемщиком
-были поручителем
-кредит целевой и потрачен на нужды семьи, причем это надо еще доказать
В остальных случаях нет
Семейное право
мой муж взял кредит, мы находимся в официальном браке, он уехал жить в другой город могут ли меня обязать выплатить кред
Конечно, могут. Вы семья, у вас общие финансы. Так что кредит вы взяли вместе.
могут обязать по решению суда....
Так брал он их в браке и явно на нужды семьи, так и считаются они совместно нажитыми долгами, Поручитель не поручитель, это не имеет значения, вам в этой ситуации необходимо доказать, что данные долги не пошли на нужд семьи, а доказать вы это не сможете. Если у него несколько кредитов, то значит не для своего же удовольствия он их брал, а явно для нужд семьи,
Если вы не являетесь поручителем и не подписывали договор, то нет.
нет
Да могут.... если вы были поручителем.. а он скрывающимся неплатильщиком.
если вы не поручитель по договору, то нет
Если только он не станет злостным неплательщиком, а смена города не влияет, платить можно где угодно.
так скажу вам как работник банка ВТБ 24. ЕСЛИ ВЫ В БРАКЕ, НЕ В ГРАЖДАНСКОМ.... ТЫ ВЫ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ, ЕСЛИ МУЖ НЕ ПЛАТИТ.
сегодня кредиты даём без поручителя....