Семейное право

Подскажите.. . Мы с мужем живем раздельно, но не разведены. Ребенок живет все время со мной.... Остальное в пояснении.

..Мы с мужем живем раздельно, но не разведены. Ребенок живет все время со мной. У меня кв-ра и работа. Если он подаст в суд и там напишет чтобы ребенок проживал с отцом, а я не явлюсь на суд - что будет 0_о (Я живу в др. городе и выехать с маленьким не смогу).
даже если бы работы не было, сложно отцу отвевать, я бы сказал практически нереально, если он не олигарх, или если вы не пьяница и у вас нечего было бы поесть. попробуйте походатайствовать чтобы дело перенесли на рассмотрение районному суду по месту вашего проживания :)
Евгений Камшилов
Лучший ответ
такой иск должен рассматриваться в суде по Вашему месту жительства.
ерунда
Bykov / Wirfel Valerjy
ничего не будет
Просто его слов недостаточно. То, что ребенок проживает с отцом, на суде должны подтвердить органы опеки и попечительства.
По поводу чего суд-то? По поводу определения места жительства ребенка? Вообще, такие дела рассматриваются только в присутствии прокурора и представителей органов опеки - а они просто так ребенка отцу не отдадут
отцу реально отвоевать ребенка. он напишет иск об определении порядка общения с ребенком, где изложит том что жена запрещает ему общаться с ребенком. к исковому заявлению он прикладывает договор о порядке общения с ребенком. если вы не приходите в суд, то судья может рассмотреть иск в ваше отсутствие и на практике происходит так, что судья будет рассматривать тот вариант общения с ребенком, который предложен отцом (вы же в суд не придете да и следовательно вариантов предлагать не будете??) . далее судья выносит решение где определяет порядок общения с ребенком. Если вы дальше препятствуете мужу в общении с ребенком то у вас есть все шансы, чтобы судья определила место жительства ребенка с отцом.
в данной ситуации я бы играла на опережение ))) и это.... никогда не игнорируйте суды. в ваше отсутствие хз, что там скажут и какое решение примут.