Семейное право

Здравствуйте!Мы с мужем живем раздельно, будет развод.Сейчас САМА СЕБЕ покупаю машину. Как правильно все оформить?

Batul Grekova
Либо нотариально оформите заявление, что деньги в сумме (цена авто) берёте у мамы (папы, любовника) . И всё, в случае раздела имущества муж на авто пусть рот закроет!
Ирина Кондратьева
Лучший ответ
Оформит надо на ДРУГОГО человека!
Ali Xan
И не думайте до развода!!! !
Или на любовника оформляйте и ездите по доверенности. . Иначе половину отдадите мужу..
Юрий Арбузов
Вы проживаете раздельно и тому есть доказательства, иск о расторжении брака уже в суде. тогда нечего бояться. Не признает суд впоследствии эту машину совместно нажитым имуществом. Но если очень хочется подстилать соломку, пусть авто купит мама или папа.
Купите машину либо после развода и раздела совместно нажитого имущества, либо оформите покупку на одного из своих родителей !
дай деньги родителям)) ) у пускай сделают подарок, документально оформленный договор дарения) ) в виде машины)))
проще подождать, когда официально разведетесь, иначе машина пойдет как совместно нажитое имущество, а оно подлежит разделу, впрочем можно попробовать доказать, что она куплена только на ваши деньги.
оформить на маму свою или подождать развода, а потом купить
Анна Тырнова
Оформляйте на себя.
Но если муж будет просить поделить и ее - установите факт раздельного проживания на момент покупки и он обломится.
""" Азаров
после развода берите или оформляйте на маму (или другого человека которому доверяете) факт раздельного проживания замучаетесь доказывать и не только это будет иметь значение. еще можно чтоб продавец договором дарения на вас машины оформил
Алёна Черныш
лучше подождать до развода и взять после, а то обязательно делить придется, т. к. вы ещ официально вместе!
Гуля Иргашева