Семейное право

Здравствуйте не подскажите могу ли я мужа лишить отцовства 2 детей если он детьми не интерисуется мы живем раздельно уже

Если ваш супруг выплачивает алименты, то лишить его родительских вы не сможете. Все основания для лишения родительских прав изложены в ст. 69 СК РФ. Вы пишите, то не интересуется детьми для этого необходимы доказательства, по вопросу того, что не общается и не интересуется отец детей может заявить, что вы препятствуете их общению.
Виктория Мустафаева
Лучший ответ
Лишить отцовства невозможно, можно лишить отца родительских прав! Основания - ст. 59 СК РФ !
Dastan Maral
Лишение родительских прав- исключительно судебная процедура с привлечением органа опеки и прокурора (СК РФ) . Все основания в ст. 69 СК РФ и все обстоятельства должны быть доказаны
Baurzhan Zhubatkanov
только одного данного факта не достаточно. Еще нужен факт хотя бы злостного уклонения от уплаты алиментов. У Вас решение суда есть? Пристав выносил постановление о размере задолженности? Нет. Тогда не бегите впереди паровоза.
Можете - если докажите, что он алкоголик, дебошир и асоциальный тип. Или злостно бегает от алиментов.
А то, что не живете вместе -это не основание. А по поводу того, что не общается -он в суде заявит, что это вы препятствуете и встречный иск -об определении порядка общения с ребенком
Ирина Летова
можно, но трудно
а вот если алименты не платит-нет проблем
Алименты вы получаете? тогда вряд ли.
Отказ от отцовства невозможен по действующему семейному законодательству. Для лишения отца родительских прав необходимо хотя бы одно из оснований, прописанных в ст. 69 СК. В частности, таким основанием может быть злостное уклонение от уплаты алиментов.
Можете, если он напишет отказ от отцовства-иначе ни как!
Андрей Панов
можете, заручившись поддержкой опеки, но зачем вам это надо, тратить свое время, нервы, деньги, ему, судя по всему, все по барабану
ну да, только докажите его отсутствие. Предоставьте все документы. Суд возможно вызовет его, но он может сказать шо не откажеца. Его принудят платить алименты. Там видно будет.