Семейное право

Могу ли я мужа не записывать отцом ребенка?

Я беременна, хочу развестись с мужем. Могу ли я не вписывать его в свидетельство о рождении. (По факту он отец ребенка)
Бестолочи пишут, здесь, некоторые! Даже после развода - однозначно отцом в св-ве будет вписан экс-муж! Так гос-во позаботилось о том, чтоб не было матерей-одиночек во время беременности, у которых, бывают разногласия с мужьями, а гос-во расхлёбывать воспитание/содержание дитя! Мол, есть отец и взыскивайте алименты, если чё!
Юрий Будников
Лучший ответ
Если ваш брак зарегистрирован, то отца обязательно впишут в свидетельство о рождении. Если ваш брак не зарегистрирован, то вы можете не вписывать отца и быть мамой одинокой, но отец имеет право подать иск в суд об установлении отцовства ст. 49 СК РФ.
если разведётесь ДО родов - вероятность есть. В браке - не получится
Feni]Ххх[ Feni[Ххх]
Требуется его отказ от ребенка.
Нет не можешь...
Дмитрий )))))
Нет не можешь. Он будет записан отцом, даже если успеешь зарегистрировать расторжение брака. Ст. 17 ФЗ №143 "Об актах гражданского состояния"
*S
** Slav@ **
По закону, даже если вы разведетесь все дети, которые родятся в течении10месяцев-все равно будут оформлены на вашего мужа.
Ахмет Анарбаев
Ребенок получит фамилию матери, при разводе, и до родов.. будете считаться матерью-одиночкой, которая в праве давать любое отчество ребенку...
Ваня Марушкин
Подумайте хорошенько. Мало-ли, как потом всё обернётся. Все ходы не просчитаешь...
Муж (официальный, а не так называемый гражданский) записывается отцом ребёнка автоматом и вас никто не спросит. Спорить бесполезно, можно только оспаривать в суде

Бывший муж тоже будет записан отцом ребёнка - если ребёнок родится в течении 300 дней после развода.
По ст. 48 ч. 2 Семейного Кодекса, если ребенок родился ранее 300 дней с момента прекращения брака, отцом все равно будет записан бывший муж. :
http://www.consultant.ru/popular/family/20_13.html#p385
Так что у вас-без вариантов.
Если только до родов вы успеете вступить в новый брак, тогда отцом ребенка запишут вашего нового мужа.
ну да скажи что не от него
скорее всего да, но, возможно, развестись надо до родов.
нет, так как во время еще беременности уже вписывают данные отца. Фамилия, вес и тд