Семейное право

Могу ли я мужу запретить видеться с детьми каждую неделю? Мои условия через неделю...

Я ведь тоже хочу полноценно с детьми проводить выходные, хотя бы одни...
Ilya Taybert
Запретить нельзя. Можно договориться о каком-то разумном режиме, а если не договоритесь - установить этот режим через суд.
Union Street Tracer
Лучший ответ
Ilya Taybert раз в 2 недели ведь это разумный режим, ведь он хочет еще встречи свои проводить у его родителей, на что я охотно не соглашаюсь...ему бы лично я позволила чуть ли не каждый день встречаться. Развал семьи из-за его родителей...
тогда давайте их на буднях! или один выходной ваш, др-его
Запретить не можете т. к. у него такие же права на детей, как и у вас!
пожалуйста, но через суд будет установлен график и, если муж бывший похлопочет, то будет заберать на четыре выходных в месяц и так ещё на несколько дней может добиться нахождения с ребёнком - ВКЛЮЧАЯ И ВАШУ КВАРТИРУ!
Не можете. Он ведь не лишен родительских прав. Лучше договориться мирно.
Дарья Королёва
в решении суда что сказано? выполняйте, а так договаивайтесь с папой вашего ребенка.
Можете, но тогда он уменьшит выплаты алиментов, или пойдет в суд и тогда суд точно определит время и количество встреч.
Ilya Taybert а как обычно суд назначает, имеет ли кто-то из супругов преимущества?
Речь идет о раздельном проживании, в официальном разводе пока еще не стоит вопрос...
Дарья Королёва Самовольно уменьшить размер алиментов он не может. Для этого существуют решения суда.
Лаяза Это что-то новое? У нас по законодательству размер алиментов зависит от кол-ва встречь отца с ребенком? Бартер? Ты мне ребенка, а я тебе алименты.
не запретить, а договориться... .
Скаать, что у вас на сегодня другие планы... Еще можете предложить общаться в будние дни.
Наташа Шпакова, не нужно писать глупости! На размер алиментов это никак не повлияет!
Ilya Taybert В будние дни я неохотно согласилась бы, потому что ребенку уроки делать надо, музыкой он еще занимается, а с бабушкой и дедушкой всего этого не будет, они не напрягаются в этом отношении... а на выходных он отдыхает от учебы. поэтому я предоставляю одни выходные в 2 недели, а на каникулах он еще и спит у них несколько дней. Вся разница в том, что я действую в интересах детей, а родственники в своих личных интересах...
Нет, запретить не можете, если иное не предусмотрено письменным соглашением или решением суда.
Статья 66 Семейного кодекса РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) .
Аека Жаным
Борисов Юрий Здравствуйте, хотела сказать, что у меня сейчас та же проблема, каждой выходной забирает их, а я остаюсь одна....Я нахожусь в таком отчаянии....Мне горько и обидно, что всё так и не знаю, что делать.
если тебя ограничивают в общении с ребенком то есть способы уменьшить выплаты. хотя бы перейти на другую работу. должность.