Семейное право

У меня,возможно, некорректный вопрос, но всё же... Какие должны быть причины, чтобы лишить отцовства отца ребенка?

Sanel Dzhangulova
Причины очень нехорошие, страшно даже перечислить . Но иногда суд может принять такое решение, по причине злостного уклонения от уплаты алиментов, и полного отсутствия участия в жизни и воспитания ребёнка (но от выплаты алиментов, лишение отцовства не освобождает . Один плюс, при выходе на пенсию, лишенец ничего не сможет требовать от ребёнка, а с пенсии должёк с него взыщут ) . Судя из обьяснения, вам проще заключить договор в мировом суде . Вы отказываетесь в мировом суде от алиментов, и говорите, что ребёнок не его . Он согласится 100 % , врят-ли будет оспаривать и делать экспертизу .
Мария Кеня (Бондаренко)
Лучший ответ
если алименты платит хоть 100 рублей- никак не лишить его прав, если едете за рубеж то его согласие нужно в страны шенгена, если по россии то не нужно ничего, что касается квартиры- то тут сложно, есть вариант обхода- если вы на счет ребенка положите рыночную стоимость его доли в недвижимости, и тогда через суд квартиру продадите
Анна Бучнева
Я бы лишал материнства тех, кто задает такие вопросы.
Vladislav Vladimirovich
в вашем случаии никакие
алименты платит не алкоголик ребенка не избивает так что увы
Гёзал Шамоян
Пьянство, избиение, уклонение от родит. обязан.
Лишить отцовства уже невозможно! он биопапа и это навсегда!
Можно лишить род. прав, но для этого почитайте ст. 69 СК РФ
На сегодня у вас нет никаких оснований для этого и ваши шансы равны нулю.
Ismail Zuniyat
можеть ребенка ему отдаешь..? чтоб у тебя никаких проблема не была.. в жизнь.
как ты женщинам, матерям, детей жизнь тоже тяжелом... вы слишком эгоистичном живете.. вам лучше одна жить, не детям. .
у твоя ребенка достоточно причыны для лишить материнских. прав ..
Елена Ф
А шесть лет мужу кровь портить... Это нормально? Нет, чтобы по хорошему с ним общаться, встречаться как бывшая семья... в кафе, в парке на скамейке... что-бы видел и не отвыкал от ребёнка, что-бы он улыбался ребёнку, а ребёнок его папой называл... Он -бы сам Вам стал помогать и без пренуждений. А Вы выбрали суд! Судебного исполнителя! Скандал! Теперь для него не ребёнок, а обуза, калодки! Похорошему, поговорите с мужем... Знайте Вы виновны во всём! И можите просить прощения у него!
не хрена себе сергея занесло!!!! Просить прощения у папаши?
В соответствии со ст. 69, 70 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного
учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую
неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Верховный суд в Постановлении Пленума от 27.05.98 № 10 дает неполный перечень того, что можно считать злоупотреблением родительскими правами. Это использование родительских прав в ущерб интересам ребенка, например:
- создание препятствий в обучении;
- склонение к попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению спиртных напитков или наркотиков и т. п. Важно: эти действия должны быть виновными. Перечень незакрытый и неполный, его дополняют примеры из судебной практики. Надо решать вопрос в суде, причем при решении вопроса о том, имеет ли место злоупотребление родительскими правами, суд будет учитывать и другие доказательства, которые подтверждают ненадлежащее выполнение вторым родителем родительских прав.
Геморрой лечится у проктолога. А по существу: если отец платит алименты, то никак. А вот вас он привлечь может по "админу".
Ira Tripilez
ну, допустим, ущерб ребёнку, или что нибудь в этом роде