Семейное право
Мой знакомый со своей женой в разводе. имеют сына(6 лет). Живут раздельно.
Ребенок зарегистрирован в квартире муже но фактически(собственно с самого рождения) проживает с матерью(бывшей женой). Сейчас Мой знакомый хочет продать квартиру, и соответственно перерегистрировать ребенка по месту жительства бывшей жены. Какие документы необходимо предоставить суду по данному делу?
Орган опеки и попечительства не разрешит продажу квартиры с зарегистрированным ребенком. Орган опеки и попечительства обяжет отца выделить долю ребенку в новом жилье.
для регистрации ребёнка по месту жительства и регистрации матери суд не нужен... .
необходимо желание матери зарегистрировать его у себя... .
после чего квартира свободно продаётся.
Вряд ли это получится. Опека - СТОП. Ребёнок это навсегда.
Ага, много хочет да мало получит, в опеку пусть идет сначала там ему обьяснят что к чему и куда.
ой проблемная эта вещь.... без согласия супруги он ничего несможет сделать... выше правильно ответили... опека ему мозг вынесет.
Пусть сам снимется с рег учета, потом подаст в суд на снятие с рег. учета ребенка по месту жительства его законных представителей ( в данном случае матери)
Ребенок не должен быть зарегистрирован в квартире без законных представителей.
Он будет обязан предоставить сыну другое жилье, т. к. имеет к нему алиментные обязательства. Пусть продает квартиру с участием опеки и прописывает сына туда, где будет прописан сам.
И каким образом 6-ти летний ребенок зарегистрирован в квартире!
Кто собственник квартиры (на основании каких документов) нужны подробности
да могут помочь только органы опеки и попечительства хотя шансов мало они в 100% случаев на стороне ребенка
Здесь главное - согласие жены... А потом уж и органы опеки и попечительства.
нужно согласие бывшей жены и очень много документов включая опеку....