Семейное право
Жена не жила с мужем 6 лет
На имя мужа есть автомобиль в покупке которого жена не участвовала, кроме того жена ни где не работала. При разводе кому достанется автомобиль или как его будут делить ?
Просто не разводитесь. Зачем делить? Пользуйся автомобилем. Какая разница? Или тебе новую жену (нахлебницу) хочется завести?
Psipsi Ppp
А зачем мне жена которая со мной не живет ???
Psipsi Ppp
Дорогой Секретный кот. Вот я заболел коронавирусом лежал, а мне даже воды подать не кому было. Вот и ???Думаешь не найду нормальной жены ???
Psipsi Ppp
Спасибо
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6e59a797df16b0b7f20be745edc73f9023e11fae/
так что все зависит от доказательств, а тогда автомобиль может остаться у нынешнего собственника
пополам
машина будет распилена пополам
Делить будут пополам.
пока стоял штамп согласно закона-всё нажитое в браке 50 на 50.
Подайте на развод пока без делёжки имущества. Пользуйтесь имуществом пока бывшая не подаст на раздел. оцените машину по остаточной стоимости (года, износ и т. д.). Вас же ничего не напрягает. Если имеется недвижимость, то это другое дело и тогда уже в скопе решаете вопрос либо по суду делите имущество, либо через нотариуса.
А это не важно, если имущество приобретено супругами в браке, делицца налопопам :)
никого не интересует-жила, не жила!
не разведены, ВСЁ пополам.
Кому-то авто а кому-то половина его стоимости
50х50
почему сразу не развелись? зачем тянули все 6 лет? ждали, пока жена побольше кредитов наберет и на вас половину свалит?
Если не участвовала то значит х. й ей а не автомобиль
Совместно приобретенное в браке делиться 1/2 и 1/2. И не важно, что жена не работала и не жили вместе. Нужно вовремя разводиться :) Автомобиль может достаться одному, если он выплатит долю второго супруга. Нет денег на выкуп : договоренность или продажа его. :)
Psipsi Ppp
А что если продать автомобиль до суда ?
La Weeg
Можно его продать. Но вторая сторона при разводе может подать Иск о признание сделки по продаже автомобиля недействительной, т. к. жена не давала на эту сделку согласие и сделка по продаже автомобиля является попыткой вывода имущества из общего владения в пользу одной стороны. Авто можно не вернуть но деньги от его продажи можно разделить через суд. :)
La Weeg
Можно взять кредит в Банке (пока еще в браке) и повесить 1/2 суммы на супруга в отместку за продажу авто :) Банку согласие супруга на кредит не обязательно :)
La Weeg
"Можно взять кредит в Банке (пока еще в браке)" Имущество и долговые обязательства супругов делятся 1/2 и 1/2 . :)
Придется доказывать что брачные отношения прекратились 6 лет назад. Это долго и сложно. Нужно будет куча свидетелей. При том что жена тоже постарается доказать то что ей выгодно. Самый простой вариант - избавиться от всего имущества до развода, тогда и делить нечего будет.
Psipsi Ppp
Спасибо.
Раз не жида стока времени то это вопрос к сексопотологу...
Все равно напополам поделят