Семейное право
мы с мужем живем гражданским браком
Уже три года живем с мужем гражданским браком, есть общий ребенок, но он зарегистрирован на меня. Мужа посадили в тюрьму на два года, без каких либо смягчающий обстоятельств, можно ли сейчас зарегистрировать брак и ребенка на него и как это можно сделать Поможет ли это скастить срок
гражданского брака нет
это просто форма плятства
Не поможет. На фига вам регистрировать такой брак? Радуйтесь, что вы одинокая мать. Ищите нормального мужа
Браки сейчас на зоне регистрируют. Если его статья попадает под амнистию, то семейному шансов больше. Про оформление отцовства узнайте а Загсе.
Не поможет скостить.
Вы живёте не гражданским браком, а СОЖИТЕЛЬСТВОМ.
Насчёт брака-подумайте о ребёнке: папа зек...
если в тюрьму то не обязательно уголовник. за дтп например, но если он 3 года сожительствовал и даже общего ребенка не признал то наверняка этим показывал что для Вас с ребенком в его дальнейшей жизни места нет. Пройдет 2 года и определитесь. Может за это время найдете себе настоящего мужа
скостить срок это не поможет. и не гражданский муж, а сожитель
Срок не скостят, а вы этим сломаете жизнь ребенку, если вырастит и куда в госслужбу или банк будет устраиваться его не возьмут на работу, потому что близкий родственник имел судимость
Ну при обоюдном согласии свадьба состоится, хоть в колонии. На УДО это ни повлияет, даже если он официально признает ребёнка.
МОЙ ВАМ СОВЕТ, НЕ СТОИТ ВКЛЮЧАТЬ ВАШЕГО "ГРАЖДАНСКОГО " МУЖА В СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА.
ВО-ПЕРВЫХ ЕСЛИ БЫ ПАПАША ХОТЕЛ ОН БЫ ДАВНО ЗАПИСАЛ ЕГО НА СЕБЯ (В СМЫСЛЕ ПРИЗНАЛ ОТЦОВСТВО)
ВО ВТОРЫХ НЕ ПОРТИТЕ БУДУЩЕЕ СВОЕМУ РЕБЁНКУ ПАПАШЕЙ-ЗЭКОМ. Т. К. ЭТО СИЛЬНО ОГРАНИЧИТ ВЫБОР ДОЛЖНОСТЕЙ НА КОТОРЫЕ ОН МОЖЕТ УСТРОИТЬСЯ В БУДУЩЕМ ТАК КАК В НЕКОТОРЫХ МИНИСТЕРСТВАХ НЕ МОГУТ РАБОТАТЬ ЛЮДИ У КОТОРЫХ ПРЯМЫЕ РОДСТВЕННИКИ СИДЕЛИ, ИЛИ СИДЕЛИ САМИ ПРЕТЕНДЕНТЫ НА ДОЛЖНОСТЬ .
НУ В МИЛИЦИИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, ЧЕСТНЫХ КАК ВЫТРАВЛИВАЛИ ТАК И ВЫТРАВЛИВАЮТ ДО СИХ ПОР.
А ДРУГИЕ ОБЛАСТИ? В БУДУЩЕМ РЕБЁНОК ЭТОГО НЕ ПОЙМЁТ ФАКТА ЧТО ВЫ ТАК ЕМУ ПОДГАДАЛИ
Мда.. . 3 года отцу на ребенка плевать было, а как в тюрьму посадили, так и признать готов, лишь бы срок скостили.. . Вы подумайте, нужен ли вашему ребенку такой отец?
На УДО это не повлияет, там другие основания, а именно:
Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.
Смягчающие обстоятельства здесь не при чем.
Что вы делаете со своей жизнью, тетки? ..
Зарегистрировать брак можно и в тюрьеме, а вот установить отцовство - только при личном обращении Вас и мужа в ЗАГС. Вам можно самой подать иск в суд об установлении отцовства, ответчиком будет Ваш муж, он подтвердит, что является отцом.
можно заключить брак, и возможно это повлияет на досрочное но не факт.
Боюсь, что нет. Зарегистрировать брак законным способом, при вашем обоюдном согласии несложно. Даже если он признает Вашего ребенка своим, все-равно, поезд ушел. При УДО не учитывают обстоятельств, предшествующих осуждению, пересматривать приговор, тоже, из-за этого не будут.