Имущество в период брака
2 квартиры.... 2 комнатная и 4 комнатная
Машина джип
в 4 комнатной живу я с 3 детьми, в двушке бывший муж
он хозяйн обоих квартир и машины
4 комнатная ипотечная
Как суд может разделить данное имущество между нами
Я хотела бы 4 комнатную оставить себе с детьми, но то что ипотечная
Или можно будет так поделить?
Семейное право
вопрос по раздела имущества
ипотечную квартиру вы не разделите до погашения кредита.
Вы можете с мужем составить договор о разделе. Допустим, он забирает двушку и джип, но при этом погашает полностью кредит, после чего 4-комнатная отходит вам.
если по закону, то вам - половина стоимости квартиры и джипа, выплата половины остатка по кредиту, ему - половина стоимости 4-комнатной и половина кредита. ИМХО это будет почти одно и то же.
Нажито в браке, значит, пополам. Договаривайтесь, может он и детям выделит. Тогда ваша будет 4 комнатная. Ипотека выплачена?
Делайте нотариальное соглашение. Если это невозможно, - суд разделит.
На детей делить не будут, но долю с их учётом могут и увеличить.
Он не хозяин, просто на него всё оформлено.
Делят не только квартиры на и долги.... Ипотека погашена?.. .
В данном случае наймите классного адвоката, он сумеет раздел имущества провести максимально выгодно для Вас и ребятишек защищая Ваши права в судах....
Виктор Юрьев
отличный совет для матери Зх детей! Потратить огроменные деньги на адвоката и пошлину в суд. И еще затратить уйму времени и сил. Вместо того, чтоб договориться полюбовно.
Имущество можно разделить и добровольно. Но если через суд - то сами понимаете что имущество принадлежит супругам. И суд может отойти от разницы долей, но над этим надо работать. И вопрос с содержанием детей надо определить. И по результатам всего если не будете друг другу доказывать кто умнее и кто сильнее, то возможен и положительный результат если дети останутся с вами.