Семейное право

Что делать, если бывшая жена не дает видеться с ребенком?

Обратиться в суд за защитой ваших прав.
Света Игошкина
Подаете иск в суд об определении времени общения с ребенком. До этого пообщайтесь со специалистами в соцзащите.
В соответствии со ст. 55, 63, 65, 66 СК РФ обратиться в районный (городской) суд с иском об определении порядка осуществления родительских прав.
Манас Жоробаев
Подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком.
Прежде, чем в суд идти - обратитесь в органы опеки и попечительства. Они так же имеют право выносить постановление о порядке встреч отдельно проживающего родителя с детьми. Они же доступно-популярно объяснят матери, чтоее ждет, если она будет упорствовать в своем заблуждении. Абсолютному большинству это помогает.
Марина Лат
Подаете исковое заявление в районный суд "ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ОБЩЕНИЮ С РЕБЕНКОМ И ОПРЕДЕЛЕНИИ
ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ"
Анька Слука
1) В Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав или в ОВД (привлекаем по 5.35 КОАП)
2) идем в опеку и попечительство пишем заявление об определении порядка общения (заключение мирового соглашения) , досудебный порядок, если супруга не соглашается на Ваших условиях то п. 3
3) в суд с заявлением об определении порядка общения а так же можете параллельно определить место жительство ребенка в этом же процессе... .
Если ребенку более 10 лет то он приглашается в суд его мнение будет решающим.. .
в суде устанавливаете время общения с ребенком. Только так, если не договориться по хорошему
Куда обращаться если она не исполняется судебного решения