Семейное право

как оформить опеку над ребенком на бабушку

родители должны быть лишены родительских прав или ограничены в правам по решению суда
Альфия Комкова
Лучший ответ
Вы не пишете никакой информации. Как и о чем вам отвечать?
Молча
пойти в опеку и оформлять - если есть основания для оформления.
основания:
1. у ребенка нет родителей -лишены прав или умерли, или в тюрьме
либо
2. есть заявление родителей ребенка о назначении временной опеки бабушкой в связи с тем. что родители вынуждены проживать отдельно от ребенка из за учебы или работы или болезни
Янка Еремина
заключите соглашение о временной опеке бабушки над ребенком. пособия по опеке платить не будут, так как есть родители, которые ОБЯЗАНЫ содержать ребенка.
Элиза Гапарова
Ууууу, вы так ненавидите бабушку со стороны отца? Вы не представляете, какая это морока.
Обратитесь в органы опеки, там всё расскажут. В опеку надо будет предоставить 23 документа и их копии: справки, выписки и т. д. Кроме того, бабушка должна пройти медкомиссию из 8 врачей, причем таких, которых нет в поликлинике: психиатра, дермовенеролога и т. д. Для этого надо будет посетить пять разных медучреждений, собрать подписи не только врачей, но и завотделений, а так же печати. Минимум, каждую клинику посетит три раза. Бабушке придется брать отпуск и ездить по инстанциям. На это уйдет от 3 месяцев до полугода. Кроме того, бабушка должна иметь собственное жильё, которое позволяло бы ей взять внука.
И вот, когда все эти документы собраны, их отдают в администрацию города/района. И вот ужас, представляете, администрация может отказать бабушке
Dj
Djchvgjvfv
очень хочется знать - это в честь какого праздника???
Юра Табунов