Семейное право

алименты неразведенному супругу!

Друг мужа состоит в браке, но отношения у них с супругой сложные. То живут вместе, то нет. Она не работает, он работает неофициально, содержит семью полностью.
И тут, значит, ему звонят судебные приставы и озвучивают сумму 70 тыр -- алименты, которые он должен выплатить на ребенка! Тот, естественно, в шоке. Жена на фиг посылает и ничего объяснять не хочет.
Имеют ли право взыскивать алименты, если они не разведены? И как доказать, что он полностью содержит и жену, и ребенка? Платежек у него, конечно, нет, только последняя за садик.. . Деньги отдавал жене -- она платила.
Взыскать алименты можно и в том случае, если они не разведены. Доказательством оплаты обычно служат документы (чеки и т. п.) . Пусть теперь платит алименты официально, раз такие отношения с женой.
Aizhan Kozhabekova
Лучший ответ
Это уже, судя по сумме, долг. В один из этих сходятся/расходятся она подала на алименты. Теперь платить. И еще совет, пусть сами разбираются. Он вам может не говорить и половины того, что там происходит. Без развода на алименты подать можно.
M&
Mahmut özer Mahmut
Да, имеют. Вот удивительно, что суд принял решение без его участия
Ирина Косачева А она, главное, сучка какая -- жила с ним буквально неделю назад, а пошла и накатала на него!
все только по суду.
взыскать могут только по суду.
либо эт наемные коллекторы жены
либо он не пришел в суд - значит самдурак
Elena Kotenko
Вообще то да.. . есть такое 50% на жену с ребенком.. . но для этого нужно официально работать.. . как то интересно с приставами получается.... они точно приставы???
Ирина Косачева ну да. позвонили приставы. сегодня он ходил куда-то, в какую-то судебную организацию, там тетенька сказала, что это не прикол, что жена правда подала на него на алименты... тетенька еще посоветовала договориться с женой по-хорошему, и чтобы уговорить ее забрать заявление. я так, поняла, что суда еще не было, раз забрать заявление. тогда откуда они взяли сумму в 70 тыр?
Ксения Волкова пусть он подает в суд на развод... во первых, так выгоднее денег меньше тратить будет (на ребенка 25%), во, вторых , так и разберется какие приставы и откуда взялись....без суд нет права... тем более откуда у официально безработного человека может быть 70 тис??? и тем более обычно такие платежи разбиваются на несколько частей
Ксения Волкова пусть ссылается на безработность... справки о доходах нет... здесь прямая дорога в суд, только пусть наймет нормального адвоката
Согласно действующего законодательства алименты можно взыскивать в том числе и с супруга состоящего в браке. Исполнительный документ у приставов 100% есть, только скорее всего это судебный приказ, т. е. суд принял заочное решение без участия ответчика. В этом случае достаточно обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, в виду того что должник не был уведомлен о времени и месте судебного заседания не надлежащим образом. А подтверждением оплаты алиментов могут быть только квитанции ( почтовые, банковские и т. д.) , либо расписки и что характерно в строке получатель должна быть указана непосредственно жена друга, т. е. взыскательный по исполнительному документу. Все остальные платежные документы, в том числе и за садик не являются документом подтверждающим уплату алиментов.
Гульжанат .