Есть общий ребёнок, общего имущества нет.
Что вообще ожидать? Какие бумаги от меня потребуются? Спасибо!
Семейное право
Развод с заключённым. Есть общий ребёнок, общего имущества нет. Долгий процесс? МУЖ НА РАЗВОД НЕ СОГЛАСЕН
Процесс не долгий, а он не хочет, так как развод плохо скажется на его УДО, разведут, только определите в суде 6с кем остается ребенок и на алименты подавайте. месяца 4-6 может пройти. А где отбывает, далеко от вашего дома? Вам ведь нужно подсудность от этого выбирать.
Во многом это зависит от срока лишения свободы, к которому он приговорен
суд при наличии возражений даст срок на примирение от 1,5 до 3-х и по истечению данного срока вынесет решение о расторжении брака. так как у нас принцип добровольности нахождения в браке. переживать не стоит. Более того. если ему дали реальный срок более трех лет, то идите в ЗАГС и Вас разведут, но вам в суде надо взять копию Приговора
Господи, Спаси вас и Сохрани! Пусть у Вас все получится.
Вера Филиппова
Спасибо большое!
Так разводись, кто его спросит, он вообще лишён всех прав. Какие бумаги, узнай в загсе, обратись в ИТУ где муж отбывает срок.
Вера Филиппова
об этом он меня уже предупредил
а зачем замуж то выходила???
Насколько я знаю, в данном случае его согласия не требуется
Да, долгий, а если муж будет требовать оставить ребенка на него? ! Тогда еще дольше.. .
Хотя В Общем-то Он Сократится За счет Того, Что Нечего Делить, Общего Имущества не имеется. .
Советую Поговорить с Теми, У Кого Уже Были Разводы, я Тут Не Профи...