в загсе нет, в суде да. обращайтесь в суд с иском о расторжении брака.
и ещё:
Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Семейное право
Можно ли оформить развод без участия супруги? Общих детей нет. Хочу поставить перед фактом.
Вы можете подать иск в суд на основании ст. 21 СК РФ.
Поставить перед фактом, что Вы уже разведены не получится. Иск в суд.... ей пришлют копию исквового заявления и повестку на заседание суда.
Нет, не получится.
Только если будете перехватывать её повестки в суд. Ещё не указывайте её номер телефона при подаче иска, а то (не дай Боже) секретарь позвонит.
можно)
Её согласие будут спрашивать, но всё равно разведут.
Могут дать время на примирение, но если ты настроен серьезно, то ничего не спасет:)
Можно если муж в тюрьме=)
Развод -это не шутка или подарок... Такой сюрприз не хотелось бы получить никогда... Хоть мне это и не грозит уже...